Педроса прервал победную серию Росси
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мотоспорт. Барселона (Испания). Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. 7-й этап. Гран-при Каталонии. MotoGP. Гонка.
1. Педроса ("Хонда") - 43.02,175
2. Росси ("Ямаха") - 43.04,981
3. Стоунер ("Дукати") - 43.05,518...
Валентино Росси выигрывал на трёх предыдущих Гран-при.
В допинг-пробе спортсмена обнаружены следы запрещённого вещества мельдония. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение дисциплинарной комиссии.
Роднина рассказала о своём отношении к распаду СССР
Сам Тоянов заявил, что не понимает, каким образом вещество попало в его организм. Он обратил внимание на крайне низкую концентрацию мельдония в пробе и предположил, что вещество могло содержаться в одном из принимаемых им биологически активных добавок (БАД).
Срок дисквалификации завершится в сентябре 2028 года.
Причиной стало то, что спортсмену отказали в визе в Швейцарию, где должен был пройти следующий этап.
"В швейцарской визе нам отказали, поэтому это был заключительный международный старт этого сезона для меня", - написал Филиппов в социальных сетях.
Роднина рассказала о своём отношении к распаду СССР
В спринте на этапе Кубка мира в французском Пюи-Сен-Венсане Филиппов впервые в сезоне не сумел пробиться в финал. Выступая во втором забеге, россиянин показал шестое время - 3 минуты 40,3 секунды, отстав от победителя этапа, швейцарца Томаса Буссарда, на 24,2 секунды.
Об этом рассказала ТАСС депутат Госдумы РФ Светлана Журова, которая в эти дни находится с официальным визитом в Вашингтоне в составе делегации российских депутатов.
"Понятно, что они заинтересованы и очень хотят участия России. Они сказали, что от себя проявят максимум возможных сигналов", - приводит слова Журовой ТАСС.
Она напомнила, что в 2028 году Олимпиада пройдёт в Лос-Анджелесе, и россиян должны допустить уже с флагом и гимном.
Также она подчеркнула, что аналогичная позиция главы Белого дома Дональда Трампа, который ещё в 2025 году ввёл такие же правила в США, никак не повлияла на это решение.
"Это было моим приоритетом ещё задолго до того, как президент Трамп пошёл на второй срок", - приводит слова Ковентри АР.
Кроме того, глава МОК подчеркнула, что организация не испытывала никакого внешнего давления в этом вопросе.
* - движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории РФ.
Ранее данное решение официально вынес МОК.
Sport.ru / Другие. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала запрет Международного олимпийского комитета на выступление трансгендеров в женских соревнованиях (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в Российской Федерации).
"Это решение совершенно верное. Каждый сам выбирает, кем быть, но что касается соревнований, то есть мужские и женские дисциплины. Они должны себе придумать отдельные", — отметила Роднина в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
В МОК заявили, что запрет начнёт применяться, начиная с Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Решение направлено на обеспечение справедливости, безопасности и честности турниров с участием женщин-спортсменов.
Комментарии