Олимпийский отборочный турнир по волейболу среди женских команд состоится в Анкаре

Олимпийский отборочный турнир по волейболу среди женских команд состоится в турецкой Анкаре, как и планировалось ранее; никаких новых установок от Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) по поводу этого турнира не поступало,.

Sport.ru / Волейбол.  Олимпийский отборочный турнир по волейболу среди женских команд состоится в турецкой Анкаре, как и планировалось ранее; никаких новых установок от Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) по поводу этого турнира не поступало, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер и куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

"Олимпийский отборочный турнир состоится, никаких изменений на данный момент нет. Этот турнир проводит ЕКВ, никаких новых установок от них не поступало, все по плану. Место этого турнира определено, никакой отмены не происходило сейчас. Турецкая сторона, насколько я понимаю, уже оплатила заявку на проведение этого турнира. Думаю, в плане безопасности тоже не будет проблем там. Они организуют все необходимое для безопасности турнира", - сказал Фадеев по телефону.

"Это всё-таки европейский олимпийский отбор, значимый турнир для всей Европы и Турции как части континента. Для них успешное проведение такого турнира - это определённое лицо, они должны будут соответствовать всем требованиям безопасности", - добавил собеседник агентства. 



Sport.ru

Материалы по теме:

ВФВ направила запрос в ЕКВ по переносу игр ЛЧ в Турции с участием российских клубов25.11.2015 14:40:20

Игры волейбольной ЛЧ между турецкими и российскими клубами пройдут согласно календарю24.11.2015 21:20:50

Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде20.02.2026 02:10:02

Йохауг отреагировала на ошибку Непряевой в марафоне на Олимпиаде-202622.02.2026 14:38:59

Тарасова обрушилась с критикой на судейство после выступления Гуменника на ОИ-202614.02.2026 01:41:31

Другие новости:

"Унизительная форма": Лавров прокомментировал удаление Мединского из переговоров с Украиной27.05.2025 17:55:25

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.11.2015 14:40
ВФВ направила запрос в ЕКВ по переносу игр ЛЧ в Турции с участием российских клубов

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) направила запрос в Европейскую конфедерацию волейбола (ЕКВ) по переносу матчей Лиги чемпионов в Турции с участием российских клубов, вероятность переноса игр высокая, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Sport.ru / Другие.  Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) направила запрос в Европейскую конфедерацию волейбола (ЕКВ) по переносу матчей Лиги чемпионов в Турции с участием российских клубов, вероятность переноса игр высокая, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

 

На следующей неделе должны пройти два гостевых матча российских клубов против представителей Турции: "Аркас" (Измир) - "Белогорье" (1 декабря), а также "Зираат" (Анкара) - "Динамо" (Москва), 2 декабря.

 

"Вероятность высокая (что матчи будут перенесены или вовсе отменены), в любое время может появиться не просто рекомендация, а запрет на посещение Турции. Мы послали в ЕКВ официальное письмо с подписью президента ВФВ Станислава Шевченко о том, что эти матчи до момента, пока разъяснится ситуация, лучше перенести на другую дату или произвести смену полей. Официального решения спортивных функционеров нет, и если за ближайшие два дня будет разъяснение Минспорта или ЕКВ, надо будет принимать решение", - сказал Яременко по телефону.

 

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолёт был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырёх километрах от границы с Турцией. Позже министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что после инцидента отменяет визит в Турцию. МИД РФ на данном этапе не рекомендует российским гражданам направляться в Турцию.

Поделиться:
24.11.2015 21:20
Игры волейбольной ЛЧ между турецкими и российскими клубами пройдут согласно календарю

Ближайшие матчи волейбольной Лиги чемпионов между турецкими и российскими клубами пройдут согласно действующему календарю, заявил "Р-Спорт" пресс-атташе Европейской конфедерации волейбола Федерико Ферраро.

Sport.ru / Другие. Ближайшие матчи волейбольной Лиги чемпионов между турецкими и российскими клубами пройдут согласно действующему календарю, заявил "Р-Спорт" пресс-атташе Европейской конфедерации волейбола Федерико Ферраро.

 

На следующей неделе должны пройти три матча российских клубов против представителей Турции: "Аркас" (Измир) - "Белогорье" (1 декабря), "Зенит" (Казань) - "Халкбанк" (Анкара) (2 декабря), "Зираат" (Анкара) - "Динамо" (Москва) (2 декабря).

 

Во вторник российский самолёт Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолёт был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырёх километрах от границы с Турцией. Позже министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что после инцидента отменяет визит в Турцию, МИД РФ на данном этапе не рекомендует российским гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными направляться в Турцию.

 

"На данном этапе у нас нет информации относительно любых возможных изменений в действующем календаре, насколько нам известно, все матчи пройдут, как и были запланированы", - сказал Ферраро.

Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:
22.02.2026 14:38
Йохауг отреагировала на ошибку Непряевой в марафоне на Олимпиаде-2026
Непряева забрала лыжи Хенинг. 
Sport.ru/Лыжи. Четырёхкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира, норвежская лыжница Терезе Йохауг отреагировала на инцидент с российской спортсменкой Дарья Непряева в марафоне на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх — 2026 в Италии. Во время смены лыж Непряева, стартовавшая под 14-м номером, перепутала боксы и надела инвентарь немки Катарина Хенниг (№ 12). Россиянка продолжила дистанцию, однако ей всё ещё может грозить санкция. По ходу гонки Непряева и Хенниг находятся рядом друг с другом.

«Для Хенниг это полный кризис. Полный кризис», — цитирует Йохауг NRK.

Марафон проходит в Вальтеллине. Лидирует шведка Эбба Андерссон, второй идёт норвежка Хейди Венг, третьей — швейцарка Надя Келин.
Поделиться:
14.02.2026 01:41
Тарасова обрушилась с критикой на судейство после выступления Гуменника на ОИ-2026
Тарасова недовольна оценками Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова подвергла критике судейство на мужском турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх 2026 года.

Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026

Чемпион России Пётр Гуменник набрал 184,49 балла в произвольной программе. А по сумме двух программ он стал шестым.

"Так безобразно судят! Безобразно. Я рада, что я закончила работать", — сказала Тарасова в эфире Окко.

Олимпийским чемпионом стал казахстанец Михаил Шайдоров. Второе место занял Яма Кагияма из Японии, а третье - его соотечественник Сун Сато.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела