В первом матче четвертьфинальной серии Евролиги в Москве ЦСКА сенсационно уступил "Олимпиакосу".

Наставник гостей Панайотис Яннакис выставил на матч следующий стартовый состав: Родерик Блэкни, Линн Грир, Панайотис Василопулос, Куинтел Вудс, Яков Цакалиди. Армейцы открыли счёт в поединке - полукрюк удался Дэвиду Андерсену, но на этом успехи хозяев в первой половине закончились. Греки сумели навязать ЦСКА удобный темп игры, пользовались ошибками обороны подопечных Этторе Мессины, реализуя броски с игры с очень высоким процентом. У хозяев же в атаке не хватало разнообразия - лишь 4 из 17 попаданий с игры у ЦСКА к большому перерыву против 13 из 17 у "Олимпиакоса". Игру на себя пытались взять Трэджан Лэнгдон и Теодорос Папалукас, но их опекуны перекрывали подходы к кольцу. Особенно запомнился блокшот Лэнгдону от Маврокефалидиса на 20-й минуте, когда снайпер армейцев оказался прямо под кольцом после прохода вдоль лицевой, а сзади его поджимали блокирующий и караулящий подбор Цакалиди. Вудс стал главным героем концовки второй четверти, набрав 5 очков подряд, имея при этом в пассиве два фола, полученные в дебюте матча. Передняя линия армейцев выглядела невзрачно - 9 против 15 подборов у соперника. Неудачно вошёл в игру Маркус Гори - за почти 10 минут на площадке его полезность измерялась только отрицательными цифрами - 0 подборов, 0 очков, 1 фол. Связка Папалукас - Никос Зисис тоже не внесла существенных корректив в расстановку сил - греческий дуэт совершил 3 потери и получил два фола в нападении. Ситуация к третьей четверти напоминала картину первого матча между этими соперниками в Москве на первом групповом этапе, когда остроатакующий "Олимпиакос" только усилиями Грира и Марка Джексона терзал оборону армейцев. Правда, на этот раз греки использовали более широкую ротацию - меньше 5 минут отыграл только Костас Василиадис.

Перед ЦСКА стояла задача отыграть 7 очков и болельщики в УСК рассчитывали на стартовый спурт хозяев в третьей четверти. Но вместо этого Рамунас Шишкаускас уткнулся в соперника в трёхсекундной зоне, и первую атаку армейцы провели вхолостую. 1,5 минуты безмолствия прервал с линии штрафной Грир - 41:32. Третий фол получил Цакалиди и был посажен на скамейку - вышел Иоаннис Бурусис. Первый мяч с игры во второй половине был забит только на 23-й минуте - отличился Матьяз Смодиш, сократив разрыв до 5 очков. В ответ Грир и Вудс дважды были точны из-за дуги, доведя преимущество "Олимпиакоса" до двузначной отметки. После очередного таймаута соперники отметились серией попаданий - ЦСКА не справлялся с персональной опекой подвижных оппонентов. Когда разрыв достиг 15 очков, Мессина запросил экстренный таймаут. После перерыва ЦСКА предпринял мини-рывок 5:0 под оглушительный рёв трибун, но Блэкни остудил пыл хозяев, забив свой второй трёхочковый в матче. В концовке четверти гости сбились на индивидуальную игру, что позволило ЦСКА сократить отставание до 10 очков. В дебюте четвёртой четверти греческим антигероем стал Милош Теодосич - он сфолил, потерял мяч и промазал тяжёлый бросок из-за дуги. Хозяева тем временем, стараясь не рисковать в нападении авантюрными передачами, постепенно сократили разницу до 4 очков - 64:60. Вудс забил в ответ с отклонением из угла трёхочковый, выглядевший случайным и нелогичным. А следом Василопулос огорчил армейцев - 70:60. Мессина был вынужден взять свой последний таймаут. Сразу после перерыва неудержимый Грир забил с отклонением, доведя разрыв до 12 очков. Болельщикам хозяев оставалось только уповать на чудо, которое ЦСКА в этом сезоне уже продемонстрировал, отыграв двузначную разницу за две минуты у римской "Лоттоматики". Лэнгдон и Шишкаускас начали воплощать чудо в жизнь, сократив разницу до 6 очков. Но Яннакис мгновенно взял таймаут, чтобы остановить наступательный порыв армейцев, и выпустил на концовку встречи джокера - Арвидаса Мацияускаса. Но разрыв продолжал таять - Зисис в проходе с фолом сократил отставание до 4 очков, а вскоре Василопулос получил 5-й фол и покинул площадку. Атаки "Олимпиакоса" потеряли стройность - Грир и Блэкни сбились на индивидуальные действия, естественным результатом чего стала серия промахов, которая на последней минуте привела к тому, что ЦСКА сравнял счёт руками Смодиша. За 15 секунд до конца Яннакис взял таймаут, чтобы провести решающую атаку в матче. Зисис умышленно сфолил, так как этот фол был ещё непробивным - 4-м командным. Мяч для решающего броска доставили Гриру, который обманул Зисиса при броске и отправил мяч в кольцо армейцев вместе с сиреной, принеся "Олимпиакосу" сенсационную победу.