Sport.ru / Другие. 21 августа, в заключительный день Олимпиады-2016, будет разыграно 12 комплектов наград.

Разыгрывается 12 комплектов наград
Полное расписание дня

02:00. Церемония закрытия.

21:45. Баскетбол. Мужчины. Финал. Сербия – США.

Сборная США по баскетболу завоевала золотые медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В финале американцы разгромила Сербию со счётом 96:66. Таким образом, команды разыграли последний комплект наград на Играх 2016 года.

Баскетбол. Мужчины. Финал. Сербия – США – 66:96 (15:19, 14:33, 14:27, 23:17)

21:15. Бокс. Мужчины. Свыше 91 кг. Финал. Йока (Франция) - Джойс (Великобритания).

Французский боксёр Тони Йока, выступающий в категории свыше 91 кг, завоевал золото Олимпиады в Рио. В финальном поединке он одержал непростую победу над Джо Джойсом из Великобритании – 2:1.

Бокс. Мужчины свыше 91 кг. Финал. Тони Йока (Франция) – Джо Джойс (Великобритания) – 2:1

21:00. Бокс. Мужчины. До 64 кг. Финал. Гаибназаров (Узбекистан) - Сотомайор (Азербайджан).

В турнире по боксу в весовой категории до 64 кг золото завоевал узбек Фазлиддин Гайбназаров. В финале он победил представителя Азербайджана Лоренцо Сотомайора Коллацо – 2:1 (29:28, 29:28, 28:29). Бронза в активе россиянина Виталия Дунайцева и Артёма Арутюнина из Германии.

Бокс. Мужчины. До 64 кг. 1. Лоренцо Сотомайор Коллацо (Азербайджан). 2. Фазлиддин Гайбназаров (Узбекистан). 3. Виталий Дунайцев (Россия) и Артём Арутюнян (Германия).

20:45. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. Финал.

Американский борец вольного стиля Кайл Снайдер, выступающий в категории до 97 кг, завоевал золото Олимпиады в Рио. В финальной схватке он победил Хетага Газюмова из Азербайджана – 3:1.

Вольная борьба. Мужчины до 97 кг. Финал. Кайл Снайдер (США) – Хетаг Газюмов (Азербайджан) – 3:1

20:25. Вольная борьба. Мужчины. До 97 кг. За 3-е место.

В поединках за бронзовые медали ОИ-2016 в соревнованиях по вольной борьбе Магомед Ибрагимов из Узбекистана нанёс поражение украинцу Валерию Андрейцеву, а румын Альберт Саритов оказался сильнее представителя Грузии Элизбара Одикадзе.

Вольная борьба. Мужчины до 97 кг. Матчи за 3-е место. Магомед Ибрагимов (Узбекистан) – Валерий Андрейцев (Украина) – 3:1. Альберт Саритов (Румыния) – Элизбар Одикадзе (Грузия) – 4:0

20:15. Бокс. Мужчины. До 52 кг. Финал. Зоиров (Узбекистан) - Алоян (Россия).

Российский боксёр Миша Алоян в финале Олимпийских игр-2016 в категории до 52 кг единогласным решением судей проиграл Шахобидину Зоирову из Узбекистана.

Бокс. Мужчины, до 52 кг. Финал

Шахобидин Зоиров (Узбекистан) – Мша Алоян (Россия) – 3:0

20:00. Гандбол. Мужчины. Финал. Дания - Франция.

Сборная Дании по гандболу завоевала золото Олимпиады в Рио. В финале датчане одержали победу над командой Франции со счётом 28:26.

Гандбол. Мужчины. Финал. Дания – Франция – 28:26 (16:14)

20:00. Бокс. Женщины. До 75 кг. Финал. Шилдс (США) - Фонтейн (Нидерланды).

Американка Кларисса Шилдс стала двукратной олимпийской чемпионкой по боксу в весовой категории до 75 кг, победив в финале Нучку Фонтин из Голландии – 3:0 (40:36, 39:37, 39:37). Бронза – у представительницы Китая Ли Цян и Дариги Шакимовой из Казахстана. Россиянка Ярослава Якушина уступила Шилдс в четвертьфинале.

Бокс. Женщины. До 75 кг. 1. Кларисса Шилдс (США). 2. Нучка Фонтин (Голландия). 3. Ли Цян (Китай) и Дарига Шакимова (Казахстан). 5-8. Ярослава Якушина (Россия).

19:55. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. Финал.

Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов, выступающий в категории до 65 кг, стал олимпийским чемпионом Игр в Рио. В финальной схватке он победил Тогрула Асгарова из Азербайджана – 4:0.

Вольная борьба. Мужчины до 65 кг. Финал. Тогрул Асгаров (Азербайджан) – Сослан Рамонов (Россия) – 0:4

19:35. Вольная борьба. Мужчины. До 65 кг. За 3-е место.

Бронза Олимпиады в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 65 кг досталась итальянцу Франку Чамисо и Ихтиору Наврузову из Узбекистана.

В поединках за з-е место они победили американца Фрэнка Молинаро и монгола Мандахнарана Ганзорига соответственно.

Вольная борьба. Мужчины до 65 кг. Матчи за 3-е место. Фрэнк Молинаро (США) – Франк Чамисо (Италия) – 1:3. Мандахнаран Ганзориг (Монголия) – Ихтиор Наврузов (Узбекистан) – 1:3

19:15. Волейбол. Мужчины. Финал. Италия - Бразилия.

Сборная Бразилии по волейболу завоевала золото Олимпиады в Рио. В финале она победила команду Италии со счётом 3:0. Напомним, что Бразилия в полуфинале обыграла Россию, которая в матче за третье место проиграла США.

Волейбол. Мужчины. Финал. Италия – Бразилия – 0:3 (22:25, 26:28, 24:26)

18:30. Велоспорт. Маунтинбайк. Мужчины. Кросс-кантри. Финал.

Швейцарец Нино Шуртер завоевал золото Рио по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, опередив основного соперника – олимпийского чемпиона чеха Ярослава Кулхавы – на 50 секунд. Бронзовым призёром стал Карлос Колома Николас из Испании. Представитель России Антон Синцов занял 12-е место.

Велоспорт. Маунтинбайк. Мужчины. Кросс-кантри. 1. Шуртер (Швейцария) – 1:33.28. 2.  Кулхавы (Чехия) – 1:34.18. 3. Колома (Испания) – 1:34.51. 4. Маротте (Франция) – 1:35.01. 5. Ботеро (Колумбия) – 1:35.44. 6. Флукигер (Швейцария) – 1:35.52... 12. Синцов (Россия) – 1:37.38.

17:30. Баскетбол. Мужчины. За 3-е место. Австралия - Испания.

Сборная Испании стала бронзовым призёром Олимпиады в Рио. В матче за третье место она обыграла команду Австралии – 89:88.

Баскетбол. Мужчины. Матч за 3-е место. Австралия – Испания – 88:89 (17:23, 21:17, 26:27, 24:22)

17:00. Художественная гимнастика. Групповое многоборье. Финал.

Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях (Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Мария Толкачева) завоевала золотые медали в двоеборье, набрав по сумме баллов за два упражнения 36,233 балла. Серебро осталось за испанками (35,766), бронза – у болгарок (35,766).

Художественная гимнастика. Группы. Многоборье. 1. Россия (Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Мария Толкачева) – 36,233. 2. Испания – 35,766. 3. Болгария – 35,766.

16:30. Гандбол. Мужчины. Матч за 3-е место. Польша - Германия.

Гандболисты мужской сборной Германии стали бронзовыми призёрами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В матче за третье место немцы обыграли команду Польши - 31:25 (17:13).

Гандбол. Мужчины. Матч за третье место. Германия - Польша - 31:15 (17:13).

15:30. Лёгкая атлетика. Мужчины. Марафон.

Кениец Элиуд Кипчоге стал олимпийским чемпионом в легкоатлетическом марафоне с результатом 2 часа 8 минут 44 секунды. Серебро – у эфиопа Феишы Лиилеши, бронза – у американца Галена Раппа.

Лёгкая атлетика. Мужчины. Марафон. 1. Элиуд Кипчоге (Кения) – 2:08.44. 2. Феиша Лилеша (Эфиопия) – 2:09.54. 3. Гален Рапп (США) – 2:10.05.

15:30. Волейбол. Мужчины. Матч за 3-е место. США - Россия.

Мужская сборная России по волейболу в матче за 3-е место на Олимпийских играх-2016 в пяти сетах проиграла США. Россияне остались без олимпийских наград впервые с 1996 года. Напомним, что на Играх-2012 в Лондоне сборная России под руководством Владимира Алекно выиграла золото.

Волейбол. Мужчины. За 3-е место. США – Россия – 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:19, 15:13)