Sport.ru / Стендовая стрельба. В столице Китая продолжается этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Очередную медаль в копилку сборной России принесла Олимпийская чемпионка Атланты Ольга Кузнецова, завоевавшая сегодня бронзовую медаль.

В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Кузнецова показала результат 178,9 очка. Победу одержала призёр лондонской Олимпиады француженка Селин Гобервилль - 201,1 очка, 0,8 очка ей уступила победительница и призер этапов Кубка мира Чиа Чен Тьен из Китайского Тайбэя.

Среди мужчин в стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров из трёх позиций лучшим среди россиян стал Сергей Каменский, занявший пятое место (426,8). Ещё один россиянин Назар Лугинец стал шестым (416). Победителем в этой дисциплине стал олимпийский чемпион Лондона итальянец Никколо Камприани (458,8). Серебро завоевал китаец Цинань Чжу (458,1), а бронза у француза Валерьяна Совеплан.

Напомним, что вчера россиянин Алексей Алипов выиграл серебряную медаль в трапе на этапе Кубка мира. Алипов в медаль-матче за золото уступил чеху Иржи Липтаку - 14:15. Бронзовая медаль досталась итальянцу Даниэле Реске, который оказался сильнее чеха Давида Костелецкого - 15:13.

Ещё один наш соотечественник Назар Лугинец стал победителем в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В финале в четверг Лугинец показал результат 209,3 очка. Всего 0,2 очка ему проиграл китаец Ян Хаожань, установивший новый мировой рекорд для юниоров в финальных соревнованиях. Тройку призёров замкнул венгр Петер Шиди (187,0).

Этап Кубка мира в Пекине продлится до 10 июля.