В итальянском Асиаго прошли две гонки очередного этапа Кубка мира. Мужчины и женщины соревновались в одной из самых зрелищных лыжных дисциплин - спринте на 1,2 км.

Норвежская гонщица Марит Бьорген победила в финальном забеге и укрепила свои позиции в общем зачете Кубка мира. Второе место в гонке заняла Вирпл Куйтунен, которая смогла подняться в рейтинге на четвертое место. Третьей финишировала еще одна норвежская лыжница Элла Гейомле, которая находится на 11-м месте в классификации Кубка мира. Лучшая российская гонщица Наталья Баранова-Масалкина показала 11-й результат, оставшись на седьмой позиции в общем зачете.

У мужчин победу одержал также представитель Норвегии Йенс-Арне Свартедал. Он смог опередить своего соотечественника Тора-Арне Хетланда и шведского лыжника Бьорна Линда, которые заняли соответственно второе и третье места. В общей классификации Свартедал поднялся на пятое место, Хетланд остался вторым, а Линд закрепился на 11-й позиции. Лидер сезона немец Аксель Тайхманн занял 9-е место, но спокойно сохранил лидерство в генеральной классификации.