Нико Росберг: "Моя карьера в Формуле-1 определённо завершена"
Sport.ru / Автоспорт. Чемпион Формулы-1 минувшего сезона Нико Росберг поделился мыслями относительно Формулы-E, не став отвергать возможности когда-либо поучаствовать в ней в качестве управленца.
"В этом заключается будущее всего мира, и очень захватывающе видеть, как все производители выкладывают свои карты на стол".
Также немец прокомментировал возможность работы в Формуле-E в команде "Мерседес" в роли руководителя.
"Моя карьера в Формуле-1 определённо завершена, но автоспорт всегда будет частью моей жизни, так что посмотрим, как всё сложится. Это всегда будет моей страстью, и возможности будут всегда. Не обязательно, что это произойдёт сейчас, возможно, пройдёт и 10 лет, но я буду открыт для разных вариантов", - приводит слова Росберга DPA.
Sport.ru / Автоспорт. Эстонский пилот Отт Тянак лидирует на Ралли Германии после восьми спецучастков.
Второе место занимает Андреас Миккельсен, тройку лидеров замыкает Тьерри Нёвилль. Четвёртое место в активе Себастьена Ожье.
Ралли Германии. Положение после 8 СУ.
1. Отт Тянак (M-Sport Ford) - 1:07,23,0
2. Андреас Миккельсен (Citroen) +5,7
3. Тьерри Нёвилль (Hyundai) +28,2
4. Себастьена Ожье (M-Sport Ford) +30,6
5. Элфин Эванс (M-Sport Ford) +52,1
6. Юхо Хяннинен (Toyota) +1:14,7
7. Крэйг Брин (Citroen) +1:24,5
8. Яри-Матти Латвала (Toyota) +1:54,7
9. Хэйден Пэддон (Hyundai) +2:29,5
10. Ян Копецки (Skoda) +3:36,2.
Пилот молодёжной программы "Макларена" Ландо Норрис, выступающий в этом сезоне в Формуле-3, рассказал о планах на следующий год, выразив надежду на то, что ему удастся получить место в Формуле-2
Sport.ru / Автоспорт. Пилот молодёжной программы "Макларена" Ландо Норрис, выступающий в этом сезоне в Формуле-3, рассказал о планах на следующий год, выразив надежду на то, что ему удастся получить место в Формуле-2.
"Думаю, если я выиграю сезон в Формуле-3, то в следующем году я буду в Формуле-2, или, может быть, в Супер Формуле. Мы ещё не решили, это зависит не только от успеха в Ф-3, но и от того, что скажут в „Макларене“. Чем ближе я к победе, тем больше этих разговоров.
Повторюсь, многое зависит от этого сезона. Если у меня не получится выиграть, может случиться так, что я останусь в Формуле-3, но это маловероятно. Учитывая то, что в своё время Вандорн попал в Супер Формулу, становится ясно, что выбирать будут между этой серией и Формулой-2. Но думаю, Ф-2 более вероятный вариант", - приводит слова британца GPUpdate.
За три этапа до финиша чемпионата Норрис лидирует в общем зачёте чемпионата Формулы-3, отрываясь от ближайшего преследователя на 11 очков.
Sport.ru / Автоспорт. Руководитель автоспортивного подразделения "Хонды" Юсуке Хасегава рассказал, что в компании решили пересмотреть подход к работе в развитии силовой установки.
"Мы поменяли наш путь развития. Мы не настаиваем на том, чтобы на динамометрических стендах тестировался один цилиндр. Так мы можем провести проверку некоторых элементов, но, чтобы завершить работу над двигателем, нам нужно тестировать полную сборку V6.
Так что отныне мы больше не особо ориентируемся на данные собранные в работе с одним цилиндром. Мы слишком долго не могли решить проблему с MGU-H, у нас было множество мелких поломок и это то, что сложной обнаружить при работе с динамометрическими стендами. Но эта проблема почти устранена, осталось подтвердить это на трассе", - приводит слова Хасегавы Autosport.
Sport.ru / Автоспорт. В эти дни в Нижнем Новгороде проходит шестой этап Российской дрифт-серии.
Сегодня, 18 августа, состоялись квалификационные заезды. Их победителем стал Евгений Лосев, второе место в квалификации занял Дамир Идиятулин, тройку лучших замкнул Георгий Чивчян.
Уже завтра состоится финал шестого этапа. Торжественное открытие намечено на 12.00. С 13.15. до 14.45. пройдут парные заезды в топ-32, а с 16.15. до 19.00 состоятся заезды в топ-16, сообщает официальный сайт РДС.
Награждение участников шестого этапа завершится к 20.00.
По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.
Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.
Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Комментарии