Нападающий "Авангарда" подписал контракт с "Монктон Уайлдкэтс"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Форвард молодёжной сборной России Владимир Ткачёв, до последнего времени выступавший за омский "Авангард", продолжить свою карьеру за океаном. Нападающий официально стал игроком клуба QJMHL "Монктон Уайлдкэтс", - утверждает "СЭ".
Переход форвард подтвердил как "Авангард", так и "Монктон". В настоящее время Ткачёв ожидает визу для того, чтобы прибыть в Канаду.
– Мы надеемся, что Владимир прибудет в начале января, – приводит официальный сайт "Авангарда" слова директора "Монктона" по хоккейным операциям Роджера Шеннона. – То, что такая суперзвезда будет выступать за наш клуб, станет захватывающим моментом.
В "Монктоне" выступает ещё один российский хоккеист – форвард Иван Барбашев. Предполагается, что Ткачев будет играть с ним в связке.
В нынешнем сезоне Ткачев сыграл 2 матча за "Авангард" в КХЛ, а также 16 матчей за "Омских Ястребов" в МХЛ. В них форвард набрал 19 (7+12) очков.
Материалы по теме:
Владимир Ткачёв: "В Канаде у меня больше возможностей для развития"
Эту традицию продолжила Аделия Петросян, которая 20 декабря стала трёхкратной чемпионкой России.
В последний раз лучшей в стране не их числа воспитанниц Тутберидзе становилась Елена Радионова в 2016 году. После этого золото брали дважды Евгения Медведева, трижды Анна Щербакова и Аделия Петросян, по разу Алина Загитова, Александра Игнатова (Трусова) и Софья Акатьева.
Таким образом, эта победная серия уже продлена до 10 лет, поскольку следующий чемпионат России пройдёт только в декабре 2026 года.
"У нас были шансы в большинстве, мы создавали хорошие броски, создавали давление на пятачки и забирали подборы. Такое ощущение, что нам не суждено было победить. Мы проиграли, это факт.
Вратарь сборной США установил рекорд по сейвам в финале Олимпиады с игроками НХЛ
Бессмысленно отрицать действительность, нам просто очень-очень грустно. Мы разочарованы и расстроены. Это полный отстой, поскольку игра за сборную гораздо важнее игры за клуб. Ты представляешь честь страны, а турнир проходит раз в четыре года. Так что у нас еще нескоро появится возможность взять реванш. А когда это случится, то на льду будут совсем другие команды", - приводит слова форварда TSN.
"Наши игроки провели безупречный матч. Я не мог бы гордиться ими больше. Они бились до конца, отдали всё.
Белый дом потроллил власти Канады после победы в хоккейном турнире
Если убрать четырёх игроков со льда, хоккей перестаёт быть хоккеем. Есть причина, почему овертаймы и буллиты существуют - это для ТВ, чтобы быстро завершить игру и не затягивать трансляцию. Именно поэтому формат 3 на 3 не используется в финале Кубка Стэнли или в плей-офф НХЛ.
Все команды знали правила заранее. Поэтому нельзя теперь говорить: "Мы проиграли из-за 3 на 3, это несправедливо". Мы знали, на что идём.
Кстати, на этом турнире мы уже побеждали в таком овертайме. На льду всё равно остаются мастера высочайшего уровня, выполняющие элитные действия. У США полно таких игроков - как и у нас. Они просто сделали на одно действие больше в овертайме, и всё", - сказал Купер.
Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.
"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.
Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.
Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.
Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин
Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".
В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Комментарии