Sport.ru / Спортивная гимнастика. Проблемы с затяжкой перекладины привели к ошибке в финале чемпионата мира в личном многоборье, которая стоила медали, заявил российский гимнаст Никита Нагорный.

Китаец Жотэн Сяо завоевал золотую медаль в личном многоборье на ЧМ-2017 в Монреале. Двукратный призёр Олимпийских игр россиянин Давид Белявский занял четвёртое место, а Нагорный после ошибки на перекладине показал 10 результат.

"Естественно, виноват во всём я, я же подходил и делал. Но я подходил за колумбийцем, который делает затяжку (перекладины) 35. Если я работаю на 12, а некоторые ребята работают на 15, это уже жёстко, то 35 – это вообще. Очень много времени потребовалось на то, чтобы вернуть на ту растяжку, на которой я работаю.

На разминке мы, к сожалению, этого сделать не успели, я не размялся, а когда подходил делать свою комбинацию, то палку сделали очень мягкой, из-за этого упал и потерял пьедестал, как бы обидно это ни звучало", – приводит слова Нагорного "Р-Спорт".