Sport.ru / Плавание. Россиянка Надежда Бажина, завоевавшая в паре с Кристиной Ильиных бронзу чемпионата мира в Будапеште в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина, с удивлением узнала, что за их выступлением на трибунах наблюдал голливудский актёр Эштон Кутчер и его супруга Мила Кунис, также являющаяся актрисой. Об этом она рассказала журналистам после окончания соревнований.

Ильиных и Бажина завоевали бронзу чемпионата мира, набрав 312,60 балла. Победительницами стали китаянки Яни Чан и Тинмао Ши (333,30), второе место заняли канадки Дженнифер Абель и Мелисса Ситрини-Болье (323,43).

"Серьёзно? Они на нас смотрели? - удивилась Бажина. - Мы любим их фильмы, но я прыгала в своём мире и не обратила внимания".

В субботу в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина золото завоевали россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров. "Это фантастический успех, мы все очень радовались. Они как никто заслужили это золото", - отметила Бажина.

Эта бронза стала шестой наградой для сборной России на чемпионате мира в Будапеште. В субботу 29-летняя Бажина завоевала первую для себя награду на чемпионатах мира - серебро в прыжках с метрового трамплина. Для 22-летней Ильиных эта медаль чемпионата мира также стала первой в карьере.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште завершится 30 июля.