На кубке мира по пляжному футболу, проходящему во Франции, определились все четвертьфинальные пары. Сегодня состоялись заключительные матчи в группах C и D, сборные которых и укомплектовали две пары 1/4.

Сборная Аргентины, вышедшая из того же квартета, что и команда России, за право выйти в полуфинал сыграет против чемпионов Европы – испанцев, которые сегодня довольно уверенно переиграли японцев – 6:1. Хотя поначалу сложно было предположить, что счёт будет таким. В первом тайме пиринейцы были слишком сосредоточены на мысли о победе. Вероятно, именно она мешала красно-жёлтым играть в полную мощь, чем японцы не преминули воспользоваться. Голов, правда, представители страны восходящего солнца не забили, однако заставили голкипера Роберто Валейро трудиться в поте лица. Первая треть матча завершилась со счётом 0:0.

В перерыве наставник испанцев, видимо, нашёл нужные слова. Чемпионы Европы заиграли уже с максимальной мощью и отдачей, что сразу же начало сказываться на счёте – 4:1 во втором периоде – более чем солидный перевес. Два мяча на свой счёт записал лидер атак испанцев Амарелле, и по голу забили Нико и Кристиан Торрес. В третьем и заключительном периоде испанцы, особо не напрягаясь, довели счёт до ещё более крупного – постарались всё тот же Амарелле и Хави Альварез – 6:1, и сборная Испании встретится в четвертьфинале с командой Аргентины, у которой, как представляется, меньше шансов на выход в полуфинал. Всё-таки соперники в лице ОАЭ и Камеруна выглядят менее боевито, нежели бразильцы и мексиканцы.

Матч сборной Бразилии против команды Мексики для первых уже ничего не решал – первое место южноамериканцам было обеспечено. Столько мячей они "насажали" японцам, что догнать, а ещё более – перебить эту разницу не представляется возможным.  Однако и сегодня южноамериканцы сыграли на уровне и не испытали особых проблем с соперником, переиграв своих соседей по полушарию 7:1.

Таким образом, бразильцы, неплохо поразмявшись на Мексике, выглядят в предстоящей игре против сборной России безусловным фаворитом. Смогут ли подопечные Николая Писарева взять реванш за прошлогодний проигрыш, и прибавилось ли у наших ребят психологической устойчивости за этот год, узнаем совсем скоро.