ОРЕАНДА / SPORT.RU. Спортивная гимнастика. Вчера, 5 апреля, в итальянском Милане завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Российская сборная заняла четвёртое место в общекомандном зачёте, завоевав одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали. Первенствовали гимнасты Великобритании (2-2-1), на втором месте команда Германии (2-1-3), на третьем - Франции (2-1-0), сообщает "Весь спорт".

Российские гимнасты завоевали три медали в многоборье и три - в отдельных упражнениях. Ксения Семёнова завоевала золото в абсолютном первенстве, серебро на брусьях и бронзу в вольных упражнениях. Ксения Афанасьева была второй многоборье, а Юлия Бергер - в опорном прыжке. Лишь одна медаль из шести досталась представителю российской мужской команды - Юрий Рязанов завоевал бронзу в многоборье.