"Мурман" не оказал сопротивление "Динамо"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей с мячом. Чемпионат России. Высшая лига. Первый этап
"Мурман" (Мурманск) - "Динамо-Москва" (Москва) - 0:9 (0:4)
Голы: Тюкавин, 3. Франц, 34. Иванушкин, 37. Обухов, 43. Максимов, 50. Свешников, 52. Клюшанов, 61. Петровский, 63, 81.
"Динамо" выиграло третий матч из трёх.
Положение команд:
"Байкал-Энергия" (Иркутск) - 12 очков (4 игры)
"Динамо-Москва" (Москва) - 9 (3)
"Динамо-Казань" (Казань) - 9 (3)
"Енисей" (Красноярск) - 9 (3)
"Зоркий" (Красногорск) - 9 (3)
"Кузбасс" (Кемерово) - 9 (3)
"Старт" (Нижний Новгород) - 6 (3)
"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 5 (3)
"Уральский трубник" (Первоуральск) - 3 (3)
"Родина" (Киров) - 3 (3)
"Строитель" (Сыктывкар) - 3 (4)
"Волга" (Ульяновск) - 3 (4)
"Боровичи" (Боровичи) - 1 (3)
"Сибсельмаш" (Новосибирск) - 1 (3)
"Водник" (Архангельск) - 0 (3)
"Локомотив" (Оренбург) - 0 (3)
"Мурман" (Мурманск) - 0 (5)
Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.
Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026
"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.
Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).
Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
«Для Хенниг это полный кризис. Полный кризис», — цитирует Йохауг NRK.
Марафон проходит в Вальтеллине. Лидирует шведка Эбба Андерссон, второй идёт норвежка Хейди Венг, третьей — швейцарка Надя Келин.
Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026
Чемпион России Пётр Гуменник набрал 184,49 балла в произвольной программе. А по сумме двух программ он стал шестым.
"Так безобразно судят! Безобразно. Я рада, что я закончила работать", — сказала Тарасова в эфире Окко.
Олимпийским чемпионом стал казахстанец Михаил Шайдоров. Второе место занял Яма Кагияма из Японии, а третье - его соотечественник Сун Сато.
Он возглавил московский клуб 13 июня 2025 года, а 17 ноября объявил об уходе, сославшись на желание сосредоточиться на работе со сборной. Под его руководством бело-голубые завершили первый круг РПЛ на 10-м месте, отстав от лидера на 16 очков.
— Можете назвать основные ошибки в «Динамо»?
— Я понимаю, где ошибся, но это не для широкой публики.
— Ваш приход в «Динамо» был ошибкой?
— Нет, просто некоторые вещи следовало сделать иначе. Это опыт.
— Не опасаетесь, что после работы в «Динамо» топ-клубы вас не пригласят?
— Нет. Если поступят предложения — хорошо, если нет — тоже не проблема, — цитирует Карпина «РБ Спорт».
Фото: Эмоции Малинина после провала в произвольной программе ОИ-2026
"Это всё из-за командного турнира. Они его просто измотали. За одну неделю — две полноценные программы. Выходить так дважды подряд невозможно. Вот он и "валялся". Совсем не владел собой. Я уверена: причина именно в команднике. Его нужно ставить не в начале Игр, а позже. Это же серьёзное испытание, там он выкладывается на максимум", — заявила Тарасова в эфире Okko.
В произвольной Малинин упал с четверного лутца и с двойного сальхова, а также сделал три "бабочки" — на акселе, риттбергере и сальхове. Чисто он исполнил лишь два прыжка: четверной флип и четверной лутц.
Комментарии