Московское "Динамо" выиграло у "Кузбасса" на Кубке мира

Хоккей с мячом. Сандвикен. Кубок мира. Групповой этап. Группа D. "Динамо" (Москва, Россия) - "Кузбасс" (Россия) - 5:1

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей с мячом. Сандвикен. Кубок мира. Групповой этап. Группа D

 

"Динамо" (Москва, Россия) - "Кузбасс" (Россия) - 5:1 (2:0)

 

Вчера стартовало главное клубное соревнование мирового бенди.

 

Положение команд:

 

"Динамо" (Москва, Россия) - 4 очка (2 игры)

"Кузбасс" (Россия) - 4 (3)

"Бруберг" (Швеция) - 3 (2)

"Вестерос" (Швеция) - 1 (2)

"Юсдаль" (Швеция) - 0 (3)



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Кожевников о лучшем игроке регулярки НХЛ: "Отдаю предпочтение Кучерову"01.05.2026 16:05:21

Сёмин оценил шансы "Балтики" на бронзу после шести матчей без побед03.05.2026 10:48:14

Форвард "Каролины" превзошёл легендарное достижение Могильного в плей-офф НХЛ03.05.2026 08:29:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
01.05.2026 16:05
Кожевников о лучшем игроке регулярки НХЛ: "Отдаю предпочтение Кучерову"
Никита Кучеров
Кожевников призвал НХЛ вручить Кучерову индивидуальный титул.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает, что нападающий "Тампы" Никита Кучеров заслужил получить награду "Тед Линдсей Эворд", которая вручается лучшему игроку регулярного чемпионата НХЛ.

"Отдаю предпочтение Кучерову, он великий игрок", - передаёт слова Кожевникова РИА Новости.

Никита Кучеров набрал 130 очков в регулярном чемпионате НХЛ сезона 2025/2026, уступив лишь Конору Макдэвиду. В сезоне 2024/2025 Кучеров стал обладателем титула "Тед Линдсей Эворд".
03.05.2026 10:48
Сёмин оценил шансы "Балтики" на бронзу после шести матчей без побед
Юрий Сёмин
Калининградцы дома уступили "Рубину".
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин заявил, что "Балтика" вряд ли является серьёзным претендентом на бронзовые медали.

Накануне калининградцы дома проиграли казанскому "Рубину" со счётом 0:1. Таким образом, команда продлила свою безвыигрышную серию до шести матчей.

"Четыре очка до третьего места за два тура до конца сезона - это очень много. У них очень мало шансов на тройку, тем более что они сейчас не так уверены в себе, как было раньше", - приводит слова специалиста Metaratings.

Он назвал решающим для "Балтики" следующий поединок против "Локомотива" в гостях. Кроме того, Сёмин заявил, что главный тренер команды Андрей Талалаев должен объяснить, с чем связано падение результатов "Балтики".
03.05.2026 08:29
Форвард "Каролины" превзошёл легендарное достижение Могильного в плей-офф НХЛ
Логан Стэнковен
Логан Стэнковен показывает феноменальную игру в Кубке Стэнли.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Каролины Харрикейнз" Логан Стэнковен отметился дублем в первом матче второго раунда плей-офф НХЛ с "Филадельфией Флайерз". 23-летнему канадцу покорилось редкое достижение в Кубке Стэнли.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, Стэнковен стал самым молодым игроком в истории НХЛ, начавшим плей-офф с пятиматчевой голевой серии. На момент гола в пятом матче кряду Логану исполнилось 23 года и 65 дней.

Примечательно, что Стэнковен побил рекорд Александра Могильного. Легендарный россиянин в 1993 году также забивал в пяти матчах, а на момент рекорда ему было 24 года и 73 дня.

В розыгрыше Кубка Стэнли – 2026 Логан Стэнковен в пяти матчах отметился 7 (6+1) очками по системе "гол+пас". "Каролина" пока не проиграла ни одного матча в нынешнем плей-офф.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела