Московское "Динамо" стало чемпионом России, обыграв в финале "Уралочку"

Московское "Динамо" выиграло женский чемпионат России-2015/16. В решающем матче столичный клуб в трёх сетах обыграл "Уралочку-НТМК".

Sport.ru / Другие. Московское "Динамо" выиграло женский чемпионат России-2015/16. В решающем матче столичный клуб в трёх сетах обыграл "Уралочку-НТМК".

 

Для подопечных Николая Карполя это был первый финал с 2005 года.

 

Для "Динамо" это 18-й чемпионский титул (14 побед в чемпионате СССР и 4 - в чемпионате России).

 

Чемпионат России

 

Женщины

 

Финал

 

"Динамо" (Москва) - "Уралочка-НТМК" (Свердловская область) - 3:0 (25:23, 25:23, 25:23)



Sport.ru

Материалы по теме:

Юрий Панченко: "Мы - топ-клуб, и иных задач перед нами не может стоять"14.10.2015 18:52:22

Первый матч на новой волейбольной арене "Динамо" пройдёт в начале 2020 года23.12.2015 13:20:51

Московское "Динамо" обыграло краснодарское и вышло в финал ЧР25.04.2016 17:43:38

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.12.2015 13:20
Первый матч на новой волейбольной арене "Динамо" пройдёт в начале 2020 года

Первый матч на новой волейбольной арене московского "Динамо" будет проведён в начале 2020 года.

Sport.ru / Другие. Первый матч на новой волейбольной арене московского "Динамо" будет проведён в начале 2020 года. Об этом сообщил ТАСС представитель ВТБ.

 

9 ноября в Москве началось строительство многофункционального комплекса Match Point с апартаментами и спортивной волейбольной ареной. Планируется, что передача спорткомплекса эксплуатирующей организации пройдёт с 7 августа по 8 ноября 2018 года. 8 ноября 2018 года также должно состояться подписание Акта с генеральным подрядчиком о практическом завершении работ. Сдача самого многофункционального комплекса Match Point запланирована на 31 мая 2019 года.

 

"Сам волейбольный комплекс будет готов в конце 2018 года. Затем там будут устанавливать оборудование, кресла и т.д. Сдача волейбольной арены произойдёт одновременно с остальным многофункциональным комплексом в середине 2019 года. Первый же волейбольный матч должен состояться в начале 2020 года", - сказал собеседник агентства.

14.10.2015 18:52
Юрий Панченко: "Мы - топ-клуб, и иных задач перед нами не может стоять"

Волейболисткам московского "Динамо" необходимо побеждать в матчах Лиги чемпионов и выходить из группы с первого места, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер столичного клуба Юрий Панченко.

Sport.ru / Волейбол.  Волейболисткам московского "Динамо" необходимо побеждать в матчах Лиги чемпионов и выходить из группы с первого места, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер столичного клуба Юрий Панченко.

В розыгрыше Лиги чемпионов московская команда в стартующем сезоне попала в группу F, где её соперницами станут румынская "Альба" французский "Ле-Канне" и итальянская "Пьяченца".

"В Лиге чемпионов неприятные и сложные соперники - итальянцы. Французская команда традиционно очень сильна в защите, и игра против них всегда вязкая. Ко всем надо относиться с уважением - простых соперников нет. Надо выходить из группы с первого места и дальше уже смотреть, как все сложится", - сказал Панченко перед тренировкой команды.

"Мы - топ-клуб, и иных задач перед нами не может стоять. Я считаю, что "Динамо" не только одна из лучших российских команд, но и на европейском уровне очень прилична, может, даже самая лучшая, это надо доказать, и тогда все вопросы отпадут", - резюмировал тренер.

25.04.2016 17:43
Московское "Динамо" обыграло краснодарское и вышло в финал ЧР

Волейболистки московского "Динамо" нанесли поражение своим одноклубницам из Краснодара в первом матче "Финала четырёх" чемпионата России и вышли в финал турнира.

Sport.ru / Другие. Волейболистки московского "Динамо" нанесли поражение своим одноклубницам из Краснодара в первом матче "Финала четырёх" чемпионата России и вышли в финал турнира.

 

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счётом 3-0 (25:21, 25:14, 25:22) в пользу хозяек площадки.

 

Соперник столичного "Динамо" определится во втором матче "Финала четырёх", который также пройдёт в УСЗ "Дружба" в понедельник. В нём встретятся казанское "Динамо" и екатеринбургская "Уралочка-НТМК".

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
03.04.2026 10:24
Лыжные гонки, финал Кубка России, Кировск, спринт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru/Лыжи. 3 апреля в Кировске в рамках финального этапа Кубка России состоится мужской спринт.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн-трансляцию соревнований: Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

Финал Кубка России стартовал 28 марта короткой гонкой на 3,3 км, где победу одержал Александр Большунов, опередив Егора Митрошина на 8 секунд. Третьим финишировал вернувшийся с Кубка мира Савелий Коростелёв.

Во второй гонке — на 10 км свободным стилем — Большунов вновь оказался сильнейшим, опередив Коростелёва на 5,6 секунды.

Третья гонка также прошла под знаком его преимущества: Большунов оформил третью подряд победу в Кировске (и четвёртую с учётом чемпионата России). Он опередил Сергея Ардашева на 8 секунд, а Алексея Червоткина — на 42.

В гонке преследования Большунов стартовал первым с огромным преимуществом и пробежал от старта до финиша на лидирующей позиции. Точно такая же ситуация произошла и со вторым и третьим местом. Сергей Ардашев пробежал один и финишировал вторым, а Савелий Коростелёв - третьим. После этой гонки Ардашев досрочно выиграл общий зачёт Кубка России, Большунов его уже обойти не сможет. При этом по чистому времени Большунов в пасьюте был вторым, а лучшим стал Илья Семиков, который с шестого места поднялся на четвёртое.  

Лыжные гонки. Финал Кубка России. Кировск. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела