Sport.ru / Мини-футбол. Сегодня в Троицке состоялся четвёртый матч финальной серии чемпионата России по мини-футболу.

Победу в поединке между столичной "Диной" и МФК "Газпром-Югра" одержали хозяева со счётом 2:1. В составе победителей отличились Андрей Заболонков (8-я минута) и Алемао (47-я). У "Югры" гол себе в актив записал Дмитрий Лысков (20-я).

Мини-футбол. Чемпионат России. Суперлига Плей-офф. Финал.

Четвёртый матч

"Дина" (Москва) — "Газпром-Югра" (Югорск) — 2:1.

Голы: Заблонков, 8 (1:0); Лысков, 20 (1:1); Алемао, 47 (2:1).

Таким образом, счёт в серии стал 3:1 в пользу "Дины". Московский коллектив завоевал титул чемпиона России по мини-футболу впервые с 2000 года.

Напомним, что первый матч финального сражения состоялся 27-го мая и завершился победой "Дины" со счётом 4:2. Второй поединок принёс успех МФК "Газпром-Югра" (4:2). Третья встреча завершилась в овертайме триумфом московской команды (3:2).

"Дина" победила в чемпионате России девятый раз в истории, она догнала по числу титулов подмосковное "Динамо".

Бронзовые медали завоевал новосибирский "Сибиряк", который обыграл в трёх матчах сыктывкарскую "Новую Генерацию".

Мини-футбольный клуб "Дина" основан 22 августа 1991 года. Московский коллектив был лидером российского мини-футбола 90-х (чемпион всех первенств СНГ и России десятилетия), а также одним из сильнейших клубов мира того периода (трёхкратный победитель Турнира европейских чемпионов и обладатель Межконтинентального Кубка).