Sport.ru / Мини-футбол. Второй поединок на групповом турнире Чемпионата Европы по футзалу проведёт сегодня сборная России - соперником подопечных Сергея Скоровича станут спортсмены из Казахстана.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: Мини-футбол, Чемпионат Европы, Россия – Казахстан, прямая текстовая онлайн трансляция.

Схема проведения турнира устроена так, что команды проводят в группе всего по 2 встречи, что, естественно, увеличивает градус ответственности за неудачу. Первый результат российской сборной в дебютном поединке против команды Польши вряд ли можно считать успехом, но и неудачей тоже назвать ту ничью нельзя.

Россияне оказались в выгодной позиции, ведь когда польская дружина была разбита нашими сегодняшними соперниками (1:5), перспективы сборной России стали весьма конкретны. Чтобы просто выйти из группы команде Скоровича нужно будет для начала просто не проиграть или (если вдруг случится что-то подобное) не уступить с разницей более чем в 4 мяча. Победа с перевесом 2 мяча и менее оставит нас на втором месте, а если же мы сумеем оказаться сильнее сборной Казахстана на 3 пункта и больше, то в четвертьфинал мы сможем выйти с первой позиции.

На предыдущем континентальном турнире оппоненты уже встречались и тогда дубль Ромуло помог нашей сборной переиграть команду Казахстана и впоследствии выйти в финал. Наши географические соседи на Евро-2016 удивили всех и выиграли “бронзу”. А вообще в истории противостояний команд перевес на стороне сборной России ощутимый: 3 победы в 3 матчах при общей разнице мячей 11:2 в пользу россиян.

Напомним, что соперник россиян по четвертьфиналу, который пройдёт в понедельник, определится по завершению встречи группы А между сборными Италии и Словении – хозяевами турнира. Поединок стартует на арене “Стольце” сразу после встречи Россия – Казахстан, прямая текстовая трансляция которого на SPORT.RU начнётся в 20:00 по московскому времени.