Михаил Юревич побывает на московских матчах "Трактора" и "Магнитки"

Хоккей. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич 5 и 7 ноября посетит матчи в Москве с участием челябинского "Трактора" и магнитогорского "Металлурга".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич 5 и 7 ноября посетит выездные матчи южноуральских хоккейных команд. В праздничные дни в графике Юревича запланирован ряд рабочих встреч в Москве. И глава региона решил не упускать возможность посетить матчи с участием челябинского "Трактора" и магнитогорского "Металлурга" на спортивной арене "Лужники" в столице.

"Обязательно приеду в Лужники и посмотрю игру наших команд. Чемпионат в разгаре, и тем интереснее посмотреть на результат, который покажут в каждой игре как "Трактор", так и "Металлург", - отметил Юревич, передаёт официальный сайт Губернатора.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тренер "Металлурга Разин": "Ужасное начало, страшное для команды"25.04.2026 17:24:35

Разин поблагодарил вратарей "Металлурга", пропустивших три шайбы в первом периоде25.04.2026 20:08:51

Агент Ливо: "Никаких переговоров с Трактором не было"25.04.2026 12:40:27

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Поделиться:
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
07.04.2026 13:22
Генменеджер "Трактора" Волков отметил, что в клубе ждали большего от Ливо

Канадский форвард присоединился к команде в августе 2025 года.

Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер челябинского "Трактора" Алексей Волков высказался о подписании канадского нападающего Джоша Ливо, а также о пользе, которую он принёс команде.

"Можно по‑разному оценивать этот переход, но другого выбора у нас не было. Человек побил много рекордов, забил достаточно шайб.

Внутри ожидали большего, так как в регулярке он набрал много очков. По мнению самого Джоша, он элитный нападающий для КХЛ, но в играх на вылет мы рассчитывали, что он будет решать ключевые моменты, а этого не случилось. Двоякое впечатление от сотрудничества с ним, глобально его подписание не сделало разницу", — передаёт слова Волкова "Матч ТВ".

Джош Ливо провёл за "Трактор" 62 матча в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забросил 26 шайб и отдал 39 результативных передач. В плей-офф Кубка Гагарина канадец отметился 3 голами и одним голевым пасом в 5 встречах. "Трактор" проиграл казанскому "Ак Барсу" в серии 1/8 финала плей-офф со счётом 1–4.

Поделиться:
24.04.2026 01:27
19-летний белорус из системы "Вашингтона" стал лучшим новичком сезона в АХЛ
Илья Протас
Илья Протас получил престижную награду.
Sport.ru / Хоккей. 19-летний белорусский форвард Илья Протас, выступающий за "Херши Бэрс", получил приз лучшему новичку Американской хоккейной лиги.

Белорус Илья Протас повторил достижение "Вашингтона" 42-летней давности

В апреле нападающий дебютировал в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз", где играет Александр Овечкин. В составе столичного клуба Протас провёл четыре матча, забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи.

Основную часть сезона-2025/2026 хоккеист провёл в АХЛ за "Херши". Там он стал самым результативным новичком лиги: в 69 матчах Протас набрал 66 очков - 29 голов и 37 ассистов. Этот показатель стал четвёртым в истории АХЛ среди игроков младше 20 лет.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела