Михаил Юревич: "У Ничушкина контракт – 5 миллионов"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал "СЭ", что главная звезда "Трактора" Валерий Ничушкин далеко не самый высокооплачиваемый игрок КХЛ.
– Нет. Это я вам точно говорю. Если брать хоккеистов "Ак Барса" или СКА – у них одна пятерка стоит дороже, чем у нас вся команда. Так что несопоставимо. Думаю, "Трактор" команда не бедная, но бюджет у нас приблизительно десятый в лиге.
– Ничего себе – новость. Нам-то в Москве кажется, что "Трактор" накачан деньгами.
– Да вы что! У Ничушкина контракт – 5 миллионов. У Дугина – 10. От такого Дугин от нас уже сбежал – и мы его из Белоруссии возвращали. Я сказал Белоусову: "Надо Дугина наигрывать". И, видите, наиграли. До этого в плей-офф был травмирован, вышел только в третьем матче против "Динамо", сразу забил. Вообще, у нас ещё нет центрального нападающего, и в центре нападения играет 20-летний защитник Нестеров. Когда-то давно, в детстве, игравший центрального. Весь сезон Нестеров провел в защите. Нет кадров. Если защитник играет в нападении – это ЧП для современного хоккея.
Напомним, ранее сообщалось что бюджет челябинского "Трактора" составляет от 12 до 14 миллионов долларов.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

"Пока мы ещё не вели переговоры с Трактором", - цитирует агента издание РБ Спорт.
"Трактор" вылетел от "Ак Барса" в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина (1:4). В сезоне 2025/2026 Джош Ливо провёл 62 игры за "Трактор", в которых оформил 65 (26+39) очков.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.
"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".
У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
Комментарии