"Матч ТВ" может не выполнить годовой план по доходам

Возможное отстранение сборной России от Олимпиады в полном составе скажется на доходах телеканала "Матч ТВ". Такой прогноз сделал руководитель департамента платного ТВ и медиаконтента консалтинговой компании J’Son & Partners Consulting Дмитрий Колесов

Sport.ru / Другие. Возможное отстранение сборной России от Олимпиады в полном составе скажется на доходах телеканала "Матч ТВ". Такой прогноз сделал руководитель департамента платного ТВ и медиаконтента консалтинговой компании J’Son & Partners Consulting Дмитрий Колесов.

Как сообщает РБК, эксперт считает, что телеканал может недобрать до "половины аудитории и денег в августе", из-за чего годовой план по обоим показателям (аудитории и доходам) рискует быть недовыполнен на 5–7%.

Напомним, ранее Спортивный арбитражный суд отклонил иски 68 российских легкоатлетов к Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF). До этого IAAF отстранила сборную России от участия в международных соревнованиях и отклонила все индивидуальные заявки российских легкоатлетов для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. 

Олимпиада-2016 состоится в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Решение по участию всей сборной России в Играх будет оглашено завтра, 24 июля.



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Двукратный олимпийский чемпион готов вернуть свои медали МОК23.07.2016 11:36:28

Алишер Усманов: "Чистые" спортсмены не должны страдать"23.07.2016 10:50:47

Почётный член МОК: санкции против сборной России лишены смысла22.07.2016 23:50:26

Адам Пенгилли: "Российский флаг не должен быть поднят над Рио"23.07.2016 10:15:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США сделали тяжёлое признание о Путине после переговоров с Трампом на Аляске16.08.2025 12:26:28

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.07.2016 11:36
Двукратный олимпийский чемпион готов вернуть свои медали МОК
Бывший борец вольного стиля, олимпийский чемпион 1988, 1992 гг. и первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев вернёт свои две золотые медали, если чистых от допинга спортсменов из России не допустят на Олимпиаду в Рио

Sport.ru / Другие. Бывший борец вольного стиля, олимпийский чемпион 1988, 1992 гг. и первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев вернёт свои две золотые медали, если чистых от допинга спортсменов из России не допустят на Олимпиаду в Рио. 

Об этом Фадзаев уведомил президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в открытом обращении. Решение об участии сборной России на Играх-2016 будет принято 24 июля.

- Хочу вас уведомить: в случае если голос разума не будет услышан, я верну вам две свои Олимпийские золотые медали, в дополнение к той, которой меня лишили политики в 1984 году, не пустив на Игры в Лос-Анджелесе, - цитирует ТАСС Фадзаева. - Не могу себя называть олимпийским чемпионом, если сегодня мои младшие подопечные борцы будут лишены возможности в честной борьбе завоевать такие же золотые медали. 

Обращаясь к вам как к спортсмену, как к чемпиону Олимпийских игр, предлагаю подумать о том, что если не дать выступить на Олимпийских играх чистым, незапятнанным спортсменам, то можно с уверенностью констатировать, что олимпийская идея умерла! Вы знаете, что целью любого спортсмена является участие в Олимпийских играх, а мечтой - олимпийская вершина. Представьте, что вас по какому-либо неспортивному принципу не пустили на Олимпийские игры и вы не стали чемпионом, как бы вы себя чувствовали? В одном уверен, президентом МОК вы бы наверняка не стали. 

Борцовское братство никогда себя не дискредитировало применением допинга. Считал и считаю, что лучше не проводить Олимпиаду, чем проводить турнир, в котором не представлены лучшие спортсмены мира. Что вы завтра ответите тем, кого сегодня можете лишить мечты? Окончательное решение принимает МОК, и вы, готовы ли вы, господин президент, сломать разом столько судеб чистых, ничем не запятнавших себя спортсменов?

Я с детства мечтал стать олимпийским чемпионом, тренировался не щадя себя, во всех турнирах высшего ранга до Олимпиады в 1984 году я не только побеждал, но даже не проиграл ни одного балла соперникам. Но случилась катастрофа, иначе не могу назвать бойкот Олимпиады 1984 года, когда в судьбу спортсменов вмешалась политика. И я, и многие спортсмены не попали на Олимпиаду. Таким образом, из-за близорукости политиков были сломаны судьбы сотен прекрасных, выдающихся спортсменов.

Призываю не допустить, чтобы политики вновь вмешались в Международное олимпийское движение и внесли раскол в спортивный мир.

Поделиться:
23.07.2016 10:50
Алишер Усманов: "Чистые" спортсмены не должны страдать"
Нарушения, которые допустили спортивные чиновники, не должны негативно влиять на "чистых" спортсменов. Такое мнение в письме главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху выразил президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов

Sport.ru / Другие. Нарушения, которые допустили спортивные чиновники, не должны негативно влиять на "чистых" спортсменов. Такое мнение в письме главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху выразил президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов, слова которого приводит телеканал "Россия 24".

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 июля представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях. 24 июля МОК проведёт заседание исполкома организации, на котором обсудит вопрос участия сборной России в Олимпийских играх.

--- Информация: специализированный интернет-магазин поможет выбрать и приобрести спортпит от лучших производителей, в широком ассортименте и по разумным ценам с гарантией качества представленных наименований, возможностью ознакомиться с подробной инструкцией к применению, а также проконсультироваться у профессионалов по возникшим вопросам. ---

"Я убежден, что чистые спортсмены, которые посвятили свою жизнь цели участия в Олимпийских играх, не должны быть дисквалифицированы, даже если доказана вина спортивных чиновников. В данном конкретном случае есть признаки нарушений чиновников, но никто не был признан виновным. Почему в таком случае невиновные спортсмены подвергаются наказанию? Вы сами боролись за своё право участвовать в Олимпийских играх и заявляли, что бойкота можно было бы избежать, если бы МОК и мировые лидеры "могли услышать олимпийцев", - сказал Усманов.

Усманов также написал, что FIE строго соблюдает букву и дух всех антидопинговых правил. "Более того, FIE обеспечила проведение независимого, авторитетного и надежного допинг- контроля всех российских фехтовальщиков во время чемпионата Европы по фехтованию 2016 года. Начиная с 2014 года FIE провела допинг-тесты в отношении российских фехтовальщиков в 35 разных странах. В рамках исполнения решений МОК после опубликования доклада мы незамедлительно запросили в WADA всю соответствующую необходимую информацию о фехтовании, а также скоординировали действия с МОК", - сообщил Усманов.

Поделиться:
23.07.2016 10:15
Адам Пенгилли: "Российский флаг не должен быть поднят над Рио"
Член Международного олимпийского комитета от Великобритании Адам Пенгилли потребовал отстранения всех российских спортсменов от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро

Sport.ru / Другие. Член Международного олимпийского комитета от Великобритании Адам Пенгилли потребовал отстранения всех российских спортсменов от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Решение МОК по сборной России ожидается 24 июля на заседании комитета.

- Масштабы проблем с допингом в России огромны, это преступление против олимпийского движения, - цитирует BBC Пенгилли. - Я думаю, что нужно полностью исключить российских спортсменов из списка участников Олимпиады-2016. Я уверен, среди россиян есть "чистые" спортсмены, поэтому такое решение принять нелегко. Но я считаю, что российский флаг не должен быть поднят над Рио.

Мы нуждаемся в российских спортсменах, Россия - одна из ведущих спортивных стран. Но сначала они должны научиться бороться честно. Мы должны оказать поддержку России, чтобы спортсмены вышли из этой неприятной ситуации. Нужно изменить культуру и создать спортивную программу, в которой россияне смогут честно бороться и побеждать.

Поделиться:
22.07.2016 23:50
Почётный член МОК: санкции против сборной России лишены смысла
Трёхкратный олимпийский чемпион 1968 года, почетный член МОК Жан-Клод Килли раскритиковал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016

Sport.ru / Другие. Трёхкратный олимпийский чемпион 1968 года, почетный член МОК Жан-Клод Килли раскритиковал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по отстранению российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016.

"Весьма удивлён, что ИААФ настаивает на отстранении сборной России. Мне от этого по-настоящему грустно. Я бывший спортсмен и считаю, что эти санкции лишены смысла, учитывая, что результаты допинг-тестов данных спортсменов не были положительными. Так что я очень удивлён и опечален, что их наказывают, - им не в чем себя упрекнуть.

Думаю, расследование, которое, может быть, и было проведено на достойном уровне, было закончено в очень короткий срок. Ни один россиянин опрошен не был. Специалисты, учёные находились в лабораториях во время Олимпийских игр в Сочи – они ничего не видели, ничего не слышали. Президент России был не в курсе, так что нельзя говорить о "государственном допинге". Во-вторых, в ВАДА верят словам одного-единственного человека, который находится в бегах в США", - цитирует Килли Sputnik.

Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела