Sport.ru / Другие. Завершился четвёртый этап ралли-рейда "Шёлковый путь", победителем которого в классе грузовиков стал представитель "Татры" Мартин Коломы.

Чешский гонщик преодолел дистанцию четвертого спецучастка за 3 часа 45 минут 50 секунд. Второе время показал голландец из 'Ивеко" Жерар де Рой (+0:21), его партнер по команде Артур Ардавичус (+1:56) замкнул тройку лидеров.

Быстрейшим из российской команды "КАМАЗ-мастер" стал экипаж Эдуарда Николаева, отставший от лидера на 8 минут 2 секунды, следом за Николаевым к финишу пришёл Айрат Мардеев (+10:54).

Экипаж Коломы также лидирует в общем зачёте, де Рой – второй, Ардавичус – третий. Следом три пилота "КАМАЗ-мастер": Антон Шибалов, Айрат Мардеев и Дмитрий Сотников. Эдуард Николаев расположился на девятом месте.