Sport.ru / Лёгкая атлетика. Марокканец Салах Эддин Бунаср финишировал первым в воскресенье в мужском зачёте Пекинского марафона. Он преодолел дистанцию за 2 часа 11 минут 18 секунд.

Второе место занял легкоатлет из Эфиопии Гирмэй Бирхану Гебру, уступивший лидеру восемь секунд. Третьим стал кениец Стефен Квелио Чемлани, пробежавший дистанцию за 2:11.50.

В соревнованиях принимают участие 30 тысяч профессиональных спортсменов и энтузиастов-любителей из 33 стран и регионов мира. После старта на площади Тяньаньмэнь в центре китайской столицы спортсмены должны преодолеть полную дистанцию в 42 км 195 метров и финишировать в Олимпийском парке. На преодоление всего маршрута участникам отведено 6 часов 15 минут.

Марафон в Пекине проводится с 1981 года.