Луческу хотел бы видеть в "Шахтёре" Гиоане

Футбол. Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил о том, что хочет видеть в составе команды полузащитника киевского "Динамо" Тибериу Гиоане.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил о том, что хочет видеть в составе команды полузащитника киевского "Динамо" Тибериу Гиоане, сообщает football.ua.

"Я бы не взял ни одного румынского игрока из чемпионата Румынии. Ни один из них просто не соответствует уровню нашей команды. Пока ребята в Еврокубках не докажут, что чего-то стоят, никто из них в серьёзный европейский клуб не попадёт. Президент "Шахтёра" сможет обратить на них внимание только тогда, когда они чего-нибудь добьются. Впрочем, есть один румынский футболист, которого я хотел бы видеть в своей команде. Это Гиоане. Но вот беда - он уже играет на Украине - давно и очень хорошо", - сказал Луческу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Мостовой считает, что Акинфеев должен сам решить, когда ему заканчивать карьеру30.04.2026 12:03:21

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Стало известно состояние Луческу после перенесённого острого инфаркта03.04.2026 18:46:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерц: немцы слишком привыкли к благополучию29.04.2026 15:12:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

03.04.2026 18:46
Стало известно состояние Луческу после перенесённого острого инфаркта
Луческу в больнице. 
Sport.ru/Футбол. Бывший главный тренер «Зенита» и сборной Румынии Мирча Луческу находится в стабильном состоянии после перенесённого инфаркта, сообщила Университетская больница Бухареста. Планировалось, что 80-летнего тренера выпишут из больницы в пятницу, однако утром у него произошёл острый инфаркт миокарда, а через несколько часов — повторный.

«Пациент проходит специализированное кардиологическое лечение, новых патологий не выявлено. Состояние стабильное, он в сознании и сотрудничает с персоналом», — говорится в заявлении больницы, приведённом Digi Sport.

В воскресенье стало известно, что Луческу почувствовал себя плохо перед отъездом на товарищеский матч со сборной Словакии и был госпитализирован. Врачи подтвердили, что потеря сознания произошла из-за проблем с сердцем.

Луческу руководил сборной Румынии с 6 августа 2024 года по 2 апреля 2026-го. 26 марта румыны уступили Турции (0:1) и не смогли пробиться в финальную стадию чемпионата мира‑2026.
07.04.2026 13:20
Попеску: "Луческу сейчас в больнице и его состояние остаётся тяжёлым"
Луческу 80 лет.
Sport.ru/Футбол. Менеджер по коммуникациям Румынской футбольной федерации Каталин Попеску высказался о состоянии бывшего главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу. 29 марта 80-летний специалист был экстренно госпитализирован после потери сознания на тренировке сборной Румынии. Спустя пять дней он покинул свой пост, а ещё через день появились сообщения о том, что тренер перенёс два инфаркта за сутки и находится в критическом состоянии. В воскресенье, 5 апреля, стало известно об ухудшении его состояния — Луческу ввели в медикаментозную кому. Накануне СМИ также сообщили, что ему могут установить систему механической поддержки кровообращения.

«В СМИ сейчас появляется много информации о состоянии Мирчи Луческу. Скажу одно — мы не врачи, чтобы ставить диагнозы. Он находится в больнице, и его состояние действительно тяжёлое. Он жив, и мы надеемся, что всё будет хорошо», — сказал Попеску в беседе с корреспондентом Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела