"Локомотов" проведет сбор под Римом

Футбол. Третий сбор "Локомотив" проведёт в Италии.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Третий сбор "Локомотив" проведёт в Италии. Вначале этот сбор "железнодорожники" планировали провести в Англии на базе "Челси", но из-за проблем с визами, которые руководство клуба на протяжении долгого периода времени пыталось решить.

"Главная проблема возникла с визами. Мы выходили на консульство, и там никаких гарантий не дали. Сказали, что для получения виз каждый должен приехать самостоятельно, сдать отпечатки пальцев, заполнить толстую анкету. Мы посчитали, что в этом случае три-четыре дня потеряем. Посоветовались с Рашидом Рахимовым, он с таким вариантом не согласился. В итоге выбрали Италию, великолепную базу под Римом. Спортивный отель, очень недорогой, причём прямо на территории базы. Довольно простенький, но со вкусом. Там команда пройдёт третий сбор, а четвёртый, краткосрочный, будет в Австрии, где состоится тестирование", - рассказал президент клуба Николай Наумов.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"24.04.2026 01:13:15

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"23.04.2026 08:00:53

Коростелёв записал видео с трибуны на матче "Спартак" - "Краснодар"23.04.2026 20:29:47

Мостовой выделил ключевой момент матча "Спартак" — "Локомотив"06.04.2026 12:01:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 01:13
Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"
Андрей Тихонов
Тихонов очень недоволен судейством. 
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, а ныне тренер Андрей Тихонов, подверг критике решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота "Зенита" в матче 26-го тура РПЛ с "Локомотивом".

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.

"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

23.04.2026 08:00
Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"
Локомотив - Зенит
Встреча 26-го тура РПЛ завершилась всплеском эмоций.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.

"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".

На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.

"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.

23.04.2026 20:29
Коростелёв записал видео с трибуны на матче "Спартак" - "Краснодар"
Савелий Коростелёв
Лыжник опубликовал пост со спартаковской арены.
Футбол, лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил фото и видео с трибуны спартаковского стадиона. Спортсмен решил посетить матч 26-го тура РПЛ между московским "Спартаком" и "Краснодаром".

"Пропал, запостил, пропал, запостил…" - подписал спортсмен публикацию в своём телеграм-канале.

В случае победы "Краснодар" вернёт себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. В свою очередь, красно-белые имеют шанс вплотную подобраться к замыкающему тройку "Локомотиву".

В сезоне-2025/2026 Коростелёв завоевал первую в карьере награду на этапах Кубка мира: россиянин финишировал третьим в раздельной гонке на 10 км в финском Лахти.
06.04.2026 12:01
Мостовой выделил ключевой момент матча "Спартак" — "Локомотив"

Красно-белые обыграли железнодорожников со счётом 2:1.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал победу команды над "Локомотивом" в 23 туре Российской Премьер-Лиги.

"Я прогнозировал победу "Спартака" со счётом 2:1, так и получилось. Ключевой момент — пенальти и его реализация. Красно-белые во втором тайме действовали лучше, чем в первом. Забили, игра перевернулась, было удаление, "Спартак" дожал", — отметил Мостовой в беседе с ТАСС.

За "Локомотив" единственный мяч забил Сесар Монтес (23'). В составе "Спартака" голами отличились Эсекьель Барко (66', пенальти) и Пабло Солари (83').

После 23 туров спартаковцы с 41 очком располагаются на 6-м месте турнирной таблицы РПЛ.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела