"Локомотив-Белогорье" проиграл в 6-м туре волейбольной Лиги чемпионов в немецком Фpидpихсхафене. Российский клуб выступал без главного тренера Геннадия Шипулина, который приболел и не смог поехать в Германию. Командой руководил Горан Зайич, помощник Шипулина.

Первую партию белгородцы выиграли - успешное начало, когда они повели с разницей в 3 очка, позволило им спокойно довести партию до победы. Но уже во второй части игры, у гостей  возникли проблемы: разладилась подача, большое количество ошибок на приеме - и в итоге проигрыш партии.

В дальнейшем на площадке играла одна команда - "Фpидpихсхафен". Игроки немецкого клуба нашли слабое место в обороне гостей - Роман Данилов, молодой игрок "Локомотива", раз за разом ошибался на приеме. Немцы все мячи направляли в его сторону, а учитывая, что собственная подача у россиян так и не наладилась, партия закончилась с разгромным счетом - 9:25. Как не старался Зайич подбодрить своих подопечных, белгородцы были явно подавлены.

Начало третьей партии снова осталось за хозяевами. Но "Локомотив" смог зацепиться за очки, и в итоге сравнял счет - 16:16. Стали получиться удары у Сергея Баранова, отличные пасы раздавал Вадим Хамуцких. Но несколько ошибок на приеме и самоотверженная игра представителей Германии в защите не позволили российскому клубу одержать очень нужную победу.

Лига Чемпионов. 6-й тур

"Фpидpихсхафен" - "Локомотив-Белогорье" - 3:1 (23:25, 25:20, 25:9, 25:19)

Положение команд: "Фридрихсхафен" (Германия) - 10 очков (6 матчей), "Локомотив-Белогорье" (Россия) - 9 (6), "Ираклис" (Греция) - 8 очков (4), "Нолико" (Бельгия) - 7 (5), "Полска Энергия" (Польша) - 5 (5)