ОРЕАНДА / SPORT.RU. Белгородский "Локомотив-Белогорье" в родных стенах одержал важную победу в волейбольной Лиге чемпионов над греческим "Ираклисом".

В матче с греческой командой, не потерпевшей в нынешнем сезоне ни одного поражения (как в еврокубке, так и в национальном чемпионате) подопечным Геннадия Шипулина для продолжения защиты титула лучшей команды Европы и сохранения для России двух мест в Лиге на будущий сезон, необходимо было побеждать. Проиграв первый сет, в трех следующих партиях "железнодорожники" взяли верх над обеспечившим себе выход в следующий этап соперником, одержав четвертую победу в группе А.

Таким образом, в следующей встрече с польской "Энергией" "Локомотиву" необходимо брать верх и надеяться на осечку немецкого "Фpидpихсхафена", которому осталось провести две игры.

Лига Чемпионов. Группа А. 7-й тур

"Локомотив-Белогорье" (Россия) - "Ираклис" (Греция) -  3:1 (21:25, 25:21, 25:21, 25:18).

Положение команд: "Ираклис" - 5 побед (6 матчей), "Фpидpихсхафен" (Германия) - 4 (6), "Локомотив-Белогорье" - 4 (7), "Нолико"  (Бельгия) - 2 (6), "Энергия" (Польша) - 0 (6).