"Лилль" в гостях переиграл "Брест"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Франции. Лига 1. 28-й тур
"Брест" (Брест) - "Лилль" (Лилль) - 1:2 (1:1)
Голы: Лесуамье, 19 - Жервиньо, 38. Соу, 53.
"Лилль" упрочил лидерство.
"Валансьен" (Валансьен) - "Бордо" (Бордо) - 2:2 (1:0)
Голы: Данич 36, 59 - Жусси, 81. Сиани, 84.
"Лорьян" (Лорьян) - "Сент-Этьен" (Сент-Этьен) - 0:0 (0:0)
Положение команд:
"Лилль" (Лилль) - 55 очков (28 игр)
"Ренн" (Ренн) - 49 (27)
"Марсель" (Марсель) - 48 (27)
"Лион" (Лион) - 48 (27)
ПСЖ (Париж) - 45 (27)
"Монпелье" (Монпелье) - 39 (27)
"Сент-Этьен" (Сент-Этьен) - 39 (28)
"Бордо" (Бордо) - 38 (28)
"Лорьян" (Лорьян) - 38 (28)
"Тулуза" (Тулуза) - 36 (27)
"Брест" (Брест) - 35 (28)
"Сошо" (Сошо) - 35 (27)
"Валансьен" (Валансьен) - 33 (28)
"Кан" (Кан) - 32 (27)
"Ницца" (Ницца) - 33 (27)
"Нанси" (Нанси) - 32 (27)
"Осер" (Осер) - 29 (27)
"Монако" (Монако) - 29 (27)
"Ланс" (Ланс) - 25 (27)
"Арль-Авиньон" (Авиньон) - 12 (27)
На данный момент в активе Константина — 2 забитых мяча за национальную команду.
Sport.ru / Футбол. Алексей Сафонов, агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина, высказался о перспективах форварда побить рекорд Артёма Дзюбы по голам за сборную России.
Дзюба является лучшим бомбардиром команды с 31 забитым мячом.
"Костя — командный игрок, он не зацикливается на цифрах. Сможет ли он побить рекорд Дзюбы? Это достижимо. Главное, чтобы не было травм. Если всё будет складываться хорошо, то, конечно, догоним", — отметил Сафонов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
В товарищеском матче со сборной Никарагуа Константин Тюкавин реализовал пенальти, забив на 45+3-й минуте. Форвард вызывается в национальную команду с 2021 года. Сегодня, 31 марта, сборная России сыграет с Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.

Слот оценил перспективы "Ливерпуля" в ответном матче ЛЧ с ПСЖ
Победный мяч гости забили уже на 5-й добавленной минуте. Победу своей команде принёс Константин Тюкавин.
"Без комментариев. Мы прокляты", - цитирует Дзюбу "Матч ТВ".
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

Национальные команды должны были сыграть друг с другом на Кубке мира по водному поло.
Sport.ru / Другие. Сборная Украины по водному поло официально отказалась играть с командой России в матче за 7-е место второго дивизиона Кубка мира. Украинцам присуждено техническое поражение со счётом 0:5.
Ранее представитель Федерации водного поло Украины Александр Дядюра заявил, что, по его мнению, этот матч не должен состояться. Украинская сторона попыталась донести свою точку зрения до организаторов Кубка мира, но там сказали, что игра пройдёт по расписанию — 13 апреля и начнётся в 16:00 мск.
За отказ играть с Россией предусматривалось техническое поражение со счётом 0:5. Этот исход устроил украинцев. Они не явились на соревнования, заявив, что для них "достоинство нации выше, чем поражение в турнире".
Украинцы уступили со счётом 1:3 и не вышли в финал квалификации, оставшись без мундиаля.
"У них есть топ-форвард - Виктор Дьёкереш, а его вообще не держали. Он поймал игру и забил три. Браво ему, конечно, но это провал с нашей стороны. Неужели наши тренеры такие тупые?" - приводят слова специалиста украинские СМИ.
Он отметил несыгранность сильной по именам команды и порекомендовал на пост главного тренера Мирона Маркевича.
Комментарии