Sport.ru / Современное пятиборье. Российская пара Александр Лесун/Гульназ Губайдуллина стала победителем седьмого розыгрыша Кубка Кремля по современному пятиборью.

Турнир прошёл в воскресенье в спортивном комплексе ЦСКА и на конноспортивной базе ЦСКА. Соревнования проводились в дисциплине "смешанная эстафета".

Первое место в турнире заняли Лесун и Губайдуллина, набравшие 1426 очков. Вторыми стали британцы Кейт Френч и Джеймс Кук (1423 очка), третьими – белорусы Анастасия Прокопенко и Илья Полозков (1421 очко).

В турнире приняли участие 12 смешанных команд из 11 стран мира, в том числе две российские (олимпийский чемпион Александр Лесун и чемпионка мира Гульназ Губайдуллина, Сергей Баранов и Аделина Ибатуллина).

Призовой фонд соревнований составил 100 тысяч долларов. По словам президента Федерации современного пятиборья России Вячеслава Аминова, это "самый большой призовой фонд в истории пятиборья".

Лесун стал победителем Кубка Кремля в четвёртый раз, Губайдуллина – в первый.