ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ходьба. На Кубка мира по ходьбе, который завершился в испанской Ла-Корунье, российские спортсмены выиграли 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Государственный тренер по лёгкой атлетике Валерий Куличенко заявил агентству "Весь спорт", что команда выполнила все медальные обязательства, однако, несмотря на это, уступила командное первенство на обеих мужских дистанциях. "Что касается цифровых показателей, то команда выполнила всё, что планировали тренеры, - сказал Куличенко. - Перед турниром мы называли именно такие цифры. Кроме того, из пяти проведенных дистанций наши ходоки выиграли командный зачёт в трёх - на двух юниорских "десятках" и женской "двадцатке". Но остался осадок в виде проигрыша командного Кубка мира на обеих мужских дистанциях - 20 и 50 километров".