ОРЕАНДА / SPORT.RU. Шахматы. 7-я партия матча на первенство мира между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым завершилась вничью. Российский шахматист сохранил преимущество в счёте: после 7 партий Крамник ведёт со счётом 4:3.

Владимир Крамник, как и в предыдущих черных партиях, разыграл Славянскую защиту, которая затем трансформировалась в Принятый ферзевый гамбит. В сложной стратегически позиции с изолированной пешкой у белых россиянину удалось постепенно переиграть соперника. После первого контроля в активе Крамника была уже лишняя пешка, однако партия перешла в эндшпиль, в котором активность белых фигур компенсировала недостающую пешку. На 60-м ходу последовало соглашение на ничью, сообщает пресс-служба РШФ.