Sport.ru / Другие Стали известны результаты в беге на 5000 метров в рамках чемпионата России по лёгкой атлетике в Казани.

У женщин сильнейшей стала Елена Коробкина, которая после первых трёх километров вырвалась вперёд и смогла удержать позиции. Таким образом, она финишировала с результатом 15:20:98 секунд. В борьбе за второе место победила Наталья Попова (15:31:27), а Гульшат Фазлитдинова стала третьей, с результатом 15:32:15.

В беге с барьерами на 110 метров среди мужчин Константин Шабанов завоевал золото, оторвавшись от остальных участников. Он финишировал через 13,67 секунд после старта. Серебряный призёр Евгений Борисов, показав время в 14 секунд ровно, лишь на сотую долю секунды опередил Кирилла Невдаха, ставшего в итоге третьим.

Официальный сайт федерации лёгкой атлетики России приводит слова победителя:

Константин Шабанов:
"По дистанции бежалось тяжеловато, думаю из-за того, что разминка проходила в манеже. А так все понравилось: стадион, погода. Отсутствие на дорожке Сергея Шубенкова никак не отразилось на моем выступлении. Я не ориентируюсь соперников. Все время старюсь сосредоточиться только на технике и на беге. Я бы не сказал, что удачно пробежал сегодня, что-то не получилось. Будем разбирать с тренером. Если, конечно, меня возьмут на чемпионат Европы, то хотелось бы постараться попасть в тройку. А вообще сейчас европейский уровень барьерного спринта очень сильно поднялся. Паскаль Мартино-Лагард недавно выбежал из 13 секунд и установил национальный рекорд".