Константин Брянский: "Думаю, сборная России выйдет в финал чемпионата Европы U17"

Главный тренер сборной России среди игроков не старше 17 лет Константин Брянский прокомментировал победу над командой Испании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы в Турции со счётом 3:1
Источник: CEV

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер сборной России среди игроков не старше 17 лет Константин Брянский прокомментировал победу над командой Испании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы в Турции со счётом 3:1 (23:25, 25:11, 25:18, 25:17).

"Мы были удивлены тем, что проиграли первый сет, ведь у нас большая, мощная команда. Но во второй партии мы смогли собраться и в итоге одолели испанцев. Думаю, сборная России выйдет в финал чемпионата Европы", – приводит слова Брянского официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.



Sport.ru

Материалы по теме:

Вадим Хамутцких: "Волейболистам РФ важно зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги"05.07.2017 11:40:33

Канада разгромила сборную России в матче "Финала шести" Мировой лиги05.07.2017 22:39:24

Бразильские волейболисты обыграли канадцев в первом матче финального этапа Мировой лиги04.07.2017 23:22:26

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.07.2017 11:40
Вадим Хамутцких: "Волейболистам РФ важно зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги"
Волейболистам обновлённой сборной России важно зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги, считает победитель турнира 2002 года, трёхкратный призёр Олимпийских игр Вадим Хамутцких

Sport.ru / Волейбол. Волейболистам обновлённой сборной России важно зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги, считает победитель турнира 2002 года, трёхкратный призёр Олимпийских игр Вадим Хамутцких.

Сборная России в среду матчем с командой Канады стартует в группе J1 "Финала шести" Мировой лиги, а в четверг встретится с бразильцами. Две лучшие сборные из группы выйдут в полуфинал. Ранее президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко заявил, что задачей команды Сергея Шляпникова в "Финале шести" является попадание в тройку.

"Слава богу, что этот состав сборной пробился в "Финал шести" Мировой лиги. Желаю ребятам удачи, и чтобы у них всё получалось, как на предварительном этапе. В матчах "предвариловки" Мировой лиги ребята уже зарекомендовали себя. Но самое главное – им надо зарекомендовать себя в "Финале шести". Победят или не победят – это уже отходит на второй план. Сейчас важно обкатать состав", – цитирует Хамутцких "Р-Спорт".

В отсутствие Сергея Гранкина, которому предоставлен отдых, основным связующим и капитаном сборной России в Мировой лиге является Дмитрий Ковалёв. "О Ковалёве я всегда был хорошего мнения. Он очень неплох сейчас в сборной России, хотя есть небольшие проблемки. Надеюсь, что он закрепится в команде", – добавил Хамутцких.

05.07.2017 22:39
Канада разгромила сборную России в матче "Финала шести" Мировой лиги
04.07.2017 23:22
Бразильские волейболисты обыграли канадцев в первом матче финального этапа Мировой лиги
Сборная Бразилии одержала победу над командой Канады в стартовом матче финального этапа волейбольной Мировой лиги. Турнир проходит в бразильской Куритибе

Sport.ru / Волейбол. Сборная Бразилии одержала победу над командой Канады в стартовом матче финального этапа волейбольной Мировой лиги. Турнир проходит в бразильской Куритибе.

Встреча завершилась со счётом 3-1 в пользу бразильцев. В одной группе с этими командами также выступает сборная России, которая 5 июля сыграет с командой Канады. 6 июля пройдет матч Бразилия - Россия.

В финальном этапе Мировой лиги участвуют шесть сборных, разбитые на две группы по три команды. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Турнир завершится 8 июля.

Бразилия - Канада 3 : 1 (25:21, 17:25, 25:19, 25:19)

04 июля 2017 года, вторник. 21:05 МСК

Стадион: Арена Байшада (Куритиба, Бразилия) , вместимость: 41456

Главный судья: Владимир Симонович (Крагуевац, Сербия) Главный судья: Наср Шаабан (Египет)


19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела