Киевский "Сокол" собирается в сезоне-2009/10 заявиться в КХЛ
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Генеральный менеджер хоккейного клуба "Сокол" (Киев) и советник президента Федерации хоккея Украины Вячеслав Завальнюк в интервью "Спорту день за днём" сказал, что команда намерена в в сезоне-2009/10 заявиться в КХЛ.
"По сравнению с белорусским первенством в российской "вышке" (в которой сейчас выступают киевляне, - прим.), по словам главного тренера "Сокола" Александра Сеуканда, выше скорости и более азартно проходят игры. А когда матчи проходили в Киеве во Дворце спорта, то собиралось в среднем по 4,5 тысячи болельщиков. Значит, мы на правильном пути.
Что касается КХЛ, то "Сокол" планирует туда попасть. Наш клуб собирается в сезоне-2009/10 заявиться в эту лигу", - говорит Завальнюк.

Российские спортсменки получили 284,28 балла. Победу в Суперфинале одержали китаянки Чэнь Юйси и Лу Вэй. Они получили 366,12 баллов.
Суперфинал завершится 3 мая. Отметим, что российские спортсменки принимали участие в Суперфинале под своим флагом и гимном.

С марта 2022 года большая часть российских спортсменов отстранена от международных турниров.
Sport.ru / Другие. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова ответила на вопрос о том, когда стоит ждать полноценного возвращения российских атлетов к выступлениям на международной арене.
"Какие‑то федерации, к сожалению, будут упираться до последнего. А кто‑то наоборот, видя, что процесс массового возвращения пошёл, будет выступать за наше восстановление. Сейчас многие федерации ссылаются на то, что членство нашего олимпийского комитета в Международном олимпийском комитете приостановлено, используют юридические лазейки", — отметила Журова в беседе с "Матч ТВ".
С марта 2022 года членство Олимпийского комитета России (ОКР) в МОК приостановлено. Недавно до международных турниров с флагом и гимном были допущены представители водных видов спорта из РФ.

"Предстоит жестокий матч — много фолов и карточек, может быть и какое‑то удаление или пенальти", - цитирует Колыванова Матч ТВ.
Игра между ЦСКА и "Зенитом" состоится 2 мая в 19:00 по московскому времени. Питерский "Зенит" занимает второе место в чемпионате России, имея в активе 59 очков. Команда Сергея Семака ведёт борьбу за чемпионский титул. ЦСКА располагается на 6-м месте с 45 очками.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

На данный момент в полуфинальной серии плей-офф со счётом 2–1 лидирует "Ак Барс".
Sport.ru / Хоккей. Бывший хоккеист Никита Щитов поделился мнением о серии 1/2 финала Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и магнитогорским "Металлургом".
"Я изначально говорил, что в серию с "Металлургом" "Ак Барс" заходит фаворитом. Это очень мощная, сбалансированная во всех линиях команда. "Металлург" тоже хорошая команда, у них свой стиль, но пока Казань их перекрывает. Хотя не могу сказать, что магнитогорцам ничего не удаётся. В пятницу они, конечно, постараются забрать игру, но сделать это будет очень сложно", — передаёт слова Щитова "Матч ТВ".
В первой игре серии "Ак Барс" выиграл со счётом 5:2, во второй "Металлург" победил 4:2, в третьей встрече казанцы выиграли 4:1. Четвёртый матч команда пройдёт на "Татнефть-Арене" в Казани сегодня, 1 мая. Начало — в 15:00 мск.
Комментарии