Кьеллини выбыл на несколько недель

Футбол. Центральный защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини повредил икроножную мышцу, в результате чего ближайшие несколько недель ему придётся провести в лазарет.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Центральный защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини повредил икроножную мышцу, в результате чего ближайшие несколько недель ему придётся провести в лазарет, сообщает официальный сайт УЕФА.

В субботу защитник сборной Италии отыграл 90 минут в поединке с "Интером" (2:1) и даже отметился голом. Проведённое после матча медобследование показало, что для полного восстановления 25-летнему футболисту понадобится примерно три недели. В его отсутствие пару Фабио Каннаваро в центре обороны составит Никола Легротталье.

Чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Ювентусу" во вторник достаточно не проиграть "Баварии".



Sport.ru

Материалы по теме:

Флик отреагировал на вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов15.04.2026 01:15:23

Луис Энрике оценил победу ПСЖ над "Ливерпулем" в матче ЛЧ09.04.2026 01:51:59

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

"Барселона" разгромила "Атлетико". Но для прохода дальше этого не хватило13.04.2026 13:00:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский раскритиковал США за решение в отношении России19.04.2026 11:28:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.04.2026 01:15
Флик отреагировал на вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов
Ханс-Дитер Флик
Флик разочарован результатом. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик высказался после вылета команды из Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. По итогам двухматчевого противостояния каталонцы уступили мадридскому "Атлетико" со счётом 2:3.

"Атлетико" уступил "Барселоне", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Во вторник, 14 апреля, "Барселона" обыграла соперника в ответной встрече со счётом 2:1, однако этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал.

После матча Флик признался, что команда разочарована итогом противостояния. По его словам, даже после удаления сине-гранатовые показали качественный футбол, но в отдельных эпизодах им не хватило удачи.

Немецкий специалист также отметил, что в первом тайме у "Барселоны" было немало моментов, однако команда всё равно пропустила. Он подчеркнул, что футболисты отдали на поле все силы, но этого не хватило для прохода дальше.
Поделиться:
09.04.2026 01:51
Луис Энрике оценил победу ПСЖ над "Ливерпулем" в матче ЛЧ
Энрике назвал победу заслуженной. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике прокомментировал победу команды над "Ливерпулем" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча в Париже завершилась со счётом 2:0 в пользу французского клуба.

"Думаю, мы заслужили этот результат. Это был очень сложный, очень напряжённый матч, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы создали много моментов. Жаль, потому что, думаю, мы могли забить ещё один гол, но это футбол, и с этим нужно смириться.

Сегодня, я думаю, атмосфера на стадионе была невероятной. Я также думаю, что мы оправдали ожидания наших болельщиков, и это очень сложно. Сейчас самое время насладиться этим, восстановиться, отдохнуть и подумать о следующем матче в Ливерпуле", - приводит слова Энрике официальный сайт ПСЖ.

ПСЖ уверенно обыграл "Ливерпуль" в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Ответная встреча между "Ливерпулем" и ПСЖ состоится 14 апреля на стадионе "Энфилд".
Поделиться:
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине
Флаги России и Украины

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
13.04.2026 13:00
"Барселона" разгромила "Атлетико". Но для прохода дальше этого не хватило
"Барселона" — "Атлетико". 08.04.2026 г.

Слишком комфортным оказался результат первого матча.

Sport.ru / Футбол. 14 апреля в Лиге чемпионов УЕФА пройдут два ответных матча 1/4 финала, в которых английский "Ливерпуль" сыграет дома с французским "Пари Сен-Жермен", а мадридский "Атлетико" примет на своём поле каталонскую "Барселону".

Первые матчи в этих парах завершились со счётом 2:0 в пользу ПСЖ и "Атлетико" соответственно. Удержат ли победители своё преимущество или же нас ждут сенсации уже на стадии четвертьфинала?

"Ливерпуль" — ПСЖ. Начало — в 22:00 мск

"Пари Сен-Жермен" спокойно обыграл "Ливерпуль" на своём поле со счётом 2:0 благодаря голам Дезире Дуэ (11') и Хвичи Кварацхелии (65'). Вратарь парижан Матвей Сафонов выдал 8-й "сухой" матч в сезоне, не совершив ни одного сэйва — с немногочисленными угрозами воротам россиянина в этот раз справились защитники команды.

Конечно, "Ливерпуль" на "Энфилде" — это грозная сила. Вот только утверждать подобное можно было год или два назад: в этом сезоне "мерсисайдцы" являются тенью мощнейшей "машины Юргена Клоппа", громившей всех на своём пути. Сомнений в том, что ПСЖ довершит в Ливерпуле то, что начал в Париже, практически нет. Красные могут постараться зацепиться разве что за ничью, но в полуфинал пройдёт действующий победитель ЛЧ "Пари Сен-Жермен".

"Атлетико" — "Барселона". Начало — в 22:00 мск

Мадридский "Атлетико" в первом четвертьфинальном матче неожиданно для многих обыграл "Барсу" на "Камп Ноу" со счётом 2:0 благодаря голам Хулиана Альвареса (45') и Александера Сёрлота (70'). Сине-гранатовые бились изо всех сил, но, оставшись в меньшинстве после удаления защитника Пау Кубарси под конец первого тайма, так и не сумели отквитать хотя бы один мяч.

Результат как для домашнего поединка провальный, но "Барселона" не придумала ничего лучше, кроме как спустить всех собак на судей и подала жалобу на работу бригады арбитров во главе с румыном Иштваном Ковачем. Итог: Ковач отстранён от работы в Лиге чемпионов до конца текущего сезона. Сообщалось, что представители каталонского клуба сетовали не столько на красную карточку Пау Кубарси, показанную после просмотра видеоповтора, сколько на не назначенный пенальти в ворота "Атлетико" после игры рукой защитника "матрасников" Марка Пубиля в штрафной площади.

Если УЕФА внял аргументам "Барсы" и признал ошибки арбитра, значит, они действительно были. Впрочем, какое отношение это имеет к футболу? Счёт остался прежним — каталонцам надо отыгрываться с 0:2 на поле соперника, где "Атлетико" однозначно устроит демонстрацию "лучшей версии себя" с глубокой обороной, игрой вторым номером, "автобусом" и прочими атрибутами команды, которая готова побеждать любой ценой.

Напомним, что двухматчевое противостояние этих команд в другом турнире — Кубке Испании на стадии 1/2 финала — завершилось в пользу "Атлетико". Тогда на "Метрополитано" подопечные Диего Симеоне разнесли "Барсу" со счётом 4:0 благодаря автоголу Эрика Гарсии (7'), а также забитым мячам Антуана Гризманна (14'), Адемолы Лукмана (33') и Хулиана Альвареса (45+2'). В ответной встрече на "Камп Ноу" случился уже разгром мадридцев усилиями Марка Берналя (29', 72') и Рафиньи (45+5'), но победы со счётом 3:0 "Барсе" не хватило для выхода в финал турнира.

Сейчас команде Ханса-Дитера Флика предстоит отыграться с не такого крупного поражения, но важно то, что делать это нужно на поле соперника. Удастся ли "Барселоне" забить хоты бы один мяч — покажет сам поединок. Назвать фаворита этой встречи почти так же сложно, как привести аргументы в пользу "Ливерпуля" в преддверии ответной встречи с ПСЖ. Но с небольшой натяжкой претендентом на проход в 1/2 финала всё же является "Атлетико".

Максим Фомченков, Sport.ru

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела