Казанский "Зенит" стал семикратным чемпионом России
Казанский "Зенит" выиграл золотые медали российской Суперлиги в сезоне 2014/15. В четвёртом матче финальной серии подопечные Владимира Алекно обыграли "Белогорье" на тай-брейке.
Sport.ru / Волейбол. Казанский "Зенит" выиграл золотые медали российской Суперлиги в сезоне 2014/15. В четвёртом матче финальной серии подопечные Владимира Алекно обыграли "Белогорье" на тай-брейке.
Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу казанского клуба.
Мужчины. Чемпионат России. Суперлига
Плей-офф. Финал. Четвёртый матч
"Зенит" (Казань) — "Белогорье" (Белгород) — 3:2 (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8).
Счёт в серии: 3-1.
"Зенит" в третьем матче финала чемпионата России разгромил "Белогорье" – 3:0. Счёт в серии стал 2:1 в пользу казанской команды.
Sport.ru / Волейбол. "Зенит" в третьем матче финала чемпионата России разгромил "Белогорье" – 3:0. Счёт в серии стал 2:1 в пользу казанской команды.
Чемпионат России
Суперлига
Финал
Третий матч
"Зенит" (Казань) – "Белогорье" (Белгород) – 3:0 (25:21, 25:16, 25:12)
Счёт в серии: 2-1.
Волейболисты "Зенита" не смогли показать своей лучшей игры в полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Берлином" из-за того, что над ними довлела ответственность за результат, заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно.
Sport.ru / Волейбол. Волейболисты "Зенита" не смогли показать своей лучшей игры в полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Берлином" из-за того, что над ними довлела ответственность за результат, заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно.
"Зенит" победил "Берлин" со счётом 3-1 (26:24, 21:25, 25:22, 25:15). Соперник казанцев по финалу определится в матче двух команд из Польши - "Ресовии" и "Скры", которые сыграют позднее. Финал Лиги чемпионов пройдет в Берлине 29 марта.
"Есть разница в том, когда ты обязан выиграть и когда играешь как получится. Наши обязанности отняли у нас 20-30 процентов потенциала. Задача на завтра - снять напряжение. Победой доволен, но сыграли неважно, хотя в таких матчах важен результат. Победа есть победа. В таких играх хорошо побеждать", - заявил Алекно, которого цитирует "Р-Спорт".
Он сказал, что связующие казанцев могли бы чаще задействовать не только Вильфредо Леона, который атаковал 44 раза в матче и 17 раз в третьей партии, но и других игроков.
"Думаю, что такие цифры Леона - это доверие связующих. Хотя это нелучший вариант, когда один игрок столько много атакует. Остальные тоже готовы помогать команде", - отметил главный тренер казанцев.
"Замену Саиду Маруфу на Игоря Кобзаря требовал ход игры. Так нужно было бы сделать. Результат показал, что я был прав", - прокомментировал своё решение Алекно.
Директор казанского "Зенита" Олег Брызгалов в преддверии первого финального матча чемпионата России против "Белогорья" заявил, что это противостояние должно дать ответ на вопрос, кто на данный момент является сильнейшим в российском волейболе
Sport.ru / Волейбол. Директор казанского "Зенита" Олег Брызгалов в преддверии первого финального матча чемпионата России против "Белогорья" заявил, что это противостояние должно дать ответ на вопрос, кто на данный момент является сильнейшим в российском волейболе. Встреча пройдёт сегодня в Казани, начало – в 20.00 по московскому времени.
– Противостояние Казани и Белгорода очень ожидаемое, – цитирует "Бизнес online" Брызгалова. – Наша серия позволит ответить на многие вопросы, главный из которых, кто всё-таки сильнейший в нашем волейболе. Избегая любых случайностей, и не в одиночной игре. Везёт-то всё равно сильнейшим. Мне кажется, эта финальная серия расставит точки над i, в том числе в тренерском противостоянии, в игроцком противостоянии, клубном противостоянии, как организационных систем. Все стоит на кону в этой битве гигантов волейбольного мира.
Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно поблагодарил болельщиков клуба, поддержавших команду в финале Лиги чемпионов
Sport.ru / Волейбол. Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно поблагодарил болельщиков клуба, поддержавших команду в финале Лиги чемпионов. В решающем матче казанцы в трех сетах одолели польский "Жешув" и в третий раз стали победителем главного клубного турнира Европы.
– Мы всегда обсыпаны лучами славы, а болельщики выполняют огромный труд, – цитирует "Р-Спорт" Алекно. – Финал проходил не на соседней улице, а в другом городе. Была проделана общая работа, это общая победа. Думаете, просто играть при пустых трибунах? Надеюсь, они будут с нами и дальше.
После игры с "Берлином" был сделан анализ. Единственная причина вчерашнего антиволейбола – напряжение. Я ребятам сказал, что после победы над "Берлином" никто бы не позвонил, не поздравил. Это было бы как должное. А если бы проиграли, нас бы облили чем угодно. Но это закон "Зенита". Напряжение сняли советом, словом добрым.
По информации ТАСС, буквально за несколько дней до старта соревнований было принято решение заменить их на Арину Ковшову и Софию Ильтерякову. Причины такого решения не сообщаются.
Соревнования в столице Болгарии пройдут с 28 по 30 марта. Российские спортсмены имеют право принимать в них участие в нейтральном статусе.
Ковшова является действующей чемпионкой России в личном многоборье. Кононова - бронзовый призёр национального первенства.
Комментарии