ОРЕАНДА / SPORT.RU. На чемпионате мира по хоккею с мячом, проходящем в Казани, в воскресенье состоялся предпоследний матч. Сборные Казахстана и Финляндии вышли на лед, чтобы определить бронзового призера.

Напомним, что в матче группового раунда команды провели очную встречу, и тогда была зафиксирована ничья - 2:2. Выйдя в полуфинал, Казахстан крупно уступил России, а финны не устояли перед сборной Швеции.

В первом тайме казахи дважды вели в счете, но оба раза соперник смог отыграться. Более того, в концовке первого тайма скандинавы вышли вперед - 3:2. Однако азиатские хоккеисты не опустили рук и сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед, проведя еще два безответных мяча. Таким образом, Казахстан одержал победу и завоевал бронзовые медали чемпионата мира, а финны, в прошлом году сенсационно взявшие "золото" остались вообще без медалей. Позднее состоится финальный матч, в котором сыграют Россия и Швеция.

Чемпионат мира. Матч за 3-е место

Казахстан - Финляндия - 5:3 (2:3)

Голы: Тарасов, 6. Новожилов, 21. Золоторев, 55. Слаутин, 73. Курочкин, 90 - Холопайнен, 13. Лампенен, 29. Аальтонен, 45.