Катара собирается подать заявку на проведение Олимпиады 2024, 2028 или 2032 года

Генсек Национального олимпийского комитета Катара шейх Сауд Бин Абдурахман Аль-Тани сообщил, арабская страна собирается подать заявку на проведение Олимпиады 2024, 2028 или 2032 года.

Sport.ru / Олимпзим. Генсек Национального олимпийского комитета Катара шейх Сауд Бин Абдурахман Аль-Тани сообщил, арабская страна собирается подать заявку на проведение Олимпиады 2024, 2028 или 2032 года. На право принять Игры-2024 также претендуют Париж, Будапешт и Баку. Решение будет принято на сессии МОК в столице Перу Лиме 15 сентября 2017 года.

– Мы пока не знаем, будем ли претендовать на проведение Игр в 2024 году, но определённо попадим заявку на проведение Олимпиады, – приводит AFP слова Аль-Тани. – Это может быть 2024, 2028 или 2032 год. Мы пока не определились, когда это состоится, но это лишь вопрос времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Уфа представлена в качестве кандидата на проведение Всемирных игр 2021 года21.01.2015 22:36:49

Бах не хотел бы спекулировать на результатах расследования о допинге в России10.01.2015 16:32:01

Швейцарский Сьон выставит свою кандидатуру на проведение зимней Олимпиады-202621.12.2014 11:30:49

Берлин проведёт референдум по поводу Олимпиады-202423.01.2015 11:28:46

МОК потратит 1,5 миллиарда долларов на подготовку к Олимпиаде-202415.01.2015 20:04:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Война в Иране положила конец доминированию США20.04.2026 09:32:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.01.2015 22:36
Уфа представлена в качестве кандидата на проведение Всемирных игр 2021 года

  Уфа представлена в качестве кандидата на проведение Всемирных игр 2021 года в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) в швейцарской Лозанне

 Sport.ru / Другие.  Уфа представлена в качестве кандидата на проведение Всемирных игр 2021 года в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) в швейцарской Лозанне. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы произвели неплохое впечатление. Я думаю, что всё будет нормально. Уфа — фантастический город, с прекрасной природой и многонациональным наследием. Это культурный, промышленный и спортивный центр нашей республики и России», — сказал глава Республики Башкирия Рустэм Хамитов.

Также на проведение Игр претендуют города Лима (Перу) и Бирмингем (США). Оглашение города-победителя состоится 22 января.

10.01.2015 16:32
Бах не хотел бы спекулировать на результатах расследования о допинге в России
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что не хотел бы спекулировать на результатах расследования о допинге в России, которое было инициировано после выхода немецкого фильма.

Sport.ru / Олимпизм. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что не хотел бы спекулировать на результатах расследования о допинге в России, которое было инициировано после выхода немецкого фильма.

Телеканал ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD.

Отвечая на вопрос журналистов, существует ли вероятность, что сборную России могли бы отстранить от участия в Олимпийских играх, Бах ответил: "Я не буду спекулировать сейчас на результатах расследования".

Он также добавил, что проверка фактов поручена компетентным организациям. "Это находится в компетенции WADA. МОК является партнёром Всемирного антидопингового агентства, и мы передаём им этот вопрос. С другой стороны, этот случай также рассматривает IAAF", - сказал глава МОК, слова которого приводит "Р-Спорт".

21.12.2014 11:30
Швейцарский Сьон выставит свою кандидатуру на проведение зимней Олимпиады-2026
Швейцария выставит кандидатуру Сьона вместе с областью Вале на право проведения зимних Олимпийских игр 2026 года

Sport.ru / Другие. Швейцария выставит кандидатуру Сьона вместе с областью Вале на право проведения зимних Олимпийских игр 2026 года. Об этом сообщается на сайте Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

Ожидается, что официально об этом будет объявлено в начале 2015 года. Инициатива принадлежит президенту футбольного клуба "Сьон" Кристиану Константину.

Сьон был в числе кандидатов на проведение Игр три раза (1976, 2002, 2006).

23.01.2015 11:28
Берлин проведёт референдум по поводу Олимпиады-2024

Берлин проведёт референдум о выдвижении города столицей Олимпийских игр 2024 года  

Sport.ru / Другие. Берлин проведёт референдум о выдвижении города столицей Олимпийских игр 2024 года, - информирует портал Inside the games, Национальный олимпийский комитет Германии 21-го марта решит, какой город будет представлен в качестве кандидата на проведение Игр, - Берлин или Гамбург.

Если будет выбрана столица страны, то в середине сентября состоится референдум, на котором будет поставлен вопрос, хотят ли жители, чтобы соревнования прошли в их городе.

Место проведения Олимпиады-2024 будет выбрано в 2017 году на сессии Международного олимпийского комитета.

15.01.2015 20:04
МОК потратит 1,5 миллиарда долларов на подготовку к Олимпиаде-2024
Международный олимпийский комитет потратит 1,5 миллиарда долларов на организацию летних Олимпийских игр 2024 года, сообщает официальный сайт МОК.

Sport.ru / Олимпизм. Международный олимпийский комитет потратит 1,5 миллиарда долларов на организацию летних Олимпийских игр 2024 года, сообщает официальный сайт МОК.

Напомним, место проведения Олимпиады будет выбрано в 2017 году. Заявки на организацию соревнований подали Бостон и Рим, а также Германия, которую представит либо Берлин, либо Гамбург. Срок окончания подачи заявок истекает в сентябре 2015 года, - уточняет "СЭ".