После вчерашнего дня отдыха, Чемпионат Мира по гандболу, проходящий в Германии, продолжился, подарив любителям "ручного мяча" очередные шесть матчей второго группового этапа.

Хозяева турнира немцы, сегодня без особых проблем  переиграли лидировавших на тот момент в первой группе французов. В этой же группе сборная Исландии в куда более сложном матче смогла всё-таки одолеть словенцев (32:31). Вместо ожидаемой "лёгкой прогулки", островитян ожидал тяжёлый поединок, в котором "викинги" всё же сумели победить. Эта победа позволила исландцам не отпустить в отрыв немецкую команду, и  теперь в первой группе - двоевластие. В заключительном матче дня в Первой группе, явный аутсайдер, гандболисты сборной Туниса, проиграли полякам 31:40

Таким образом, независимо от результатов завтрашнего последнего игрового дня в группах, уже можно официально сказать о том, что определились четыре команды из Первой группы, которые продолжат борьбу в плей-офф. Как и ожидалось, этими командами стали сборные: Германии, Исландии, Франции и Польши. Завтрашний день, даст ответ только на один вопрос. Какие места в итоговой таблице групповой стадии кому достанутся.

В группе под номером 2, где, кстати, выступает сборная России, также сегодня были сыграны три матча. Сборные команды Хорватии и Испании добились трудных побед (соответственно над командами Чехии и Венгрии) с одинаковым преимуществом в два мяча.

Соперником российской сборной в сегодняшнем матче были гандболисты из Дании. В случае успеха сегодня, сборная России сохраняла шансы на продолжение борьбы. Поражение- превращало завтрашний матч  Россия-Венгрия в битву за четвертьфинал.

Первые пятнадцать минут стартового тайма выдались очень тяжёлыми для российских гандболистов. Большое количество потерь, а также совершенно ужасная игра в обороне у россиян, позволила датчанам повести к середине первого тайма  "плюс 6" (12:6). Положение российских гандболистов отягощал ещё и тот факт, что буквально-таки чудеса в воротах сборной Дании творил один из лучших голкиперов мира Каспер Хвидт. Статистическими показателями Хвидта нельзя не восхититься. 54% бросков произведённых  по его воротам, были отражены голкипером! Потрясающий показатель. Тем не менее, во второй половине тайма, россиянам удалось поймать нить игры (во многом за счёт усилий опытного  Дениса Кривошлыкова) и сократить отставание до трёх мячей (12:9). В дальнейшем, вплоть до конца первого тайма, команды так и не смогли сдвинуться с разницы в три мяча. На перерыв команды ушли при счёте 16:14 в пользу сборной Дании. Тем не менее, порадовало то обстоятельство, что к концу первого получаса игры, россияне наконец-то начали строго играть в обороне, а атакующие действия россиян стали более уверенными и разнообразными.

Второй тайм этого матча и вовсе получился на  загляденье. Россияне уже к 7-й минуте свели преимущество датчан до одного мяча (18:17). И тут, совершенно неожиданно в игре россиян вновь происходит сбой, вследствие чего, счёт вырастает до 22:17. Правда, следующую пятиминутку россияне выигрывают уже россияне (5:0) и сравнивают счёт в матче. Дальше игра пошла "качелями" 23:23, 24:24 и вот в этот момент, сборная России отоборонявшись, получила возможность для атаки, за время которой датчане ещё успели получить двухминутное удаление! Этот момент в матче стал решающим. Россияне не забили сами, а вместо этого пропустили и вдобавок, сами получили штраф…

Несмотря на классный гандбол, показанный во втором тайме, сборная России вновь уступила. Уступила сильному сопернику, и соперником этим был далеко не сборная Дании. Точнее говоря, не вся сборная Дании. Матч Россия-Дания выиграл всего лишь один человек- Каспер Хвидт, который закончил матч с фантастическими  52%-ым показателем отражённых бросков!