Сегодня утром в американском Лас-Вегасе прошел рейтинговый бой в супертяжелой весовой категории, в котором украинец Владимир Кличко противостоял хозяину ринга Дэваррилу Уильямсону.

Первые три раунда матча прошли в схожем ключе: низкий темп с минимальным количеством акцентированных ударов при небольшом преимуществе Кличко, не пытавшегося, впрочем, удивить соперника тактическим разнообразием. Несмотря на указания своего тренера Эммануэля Стюарда стараться попасть Уильямсону в корпус, украинец упорно бил лишь в голову.

Неспешное течение боя было нарушено лишь в начале четвертого раунда, когда Кличко после пропущенного удара в челюсть побывал в легком нокдауне. После этого бывший чемпион по версии WBO потерял концентрацию и остаток 3-минутки провел крайне несобранно.

В пятом раунде Уильямсон продолжал понемногу наращивать давление и, судя по тому, как нервничал украинец, для которого второе поражение подряд (в апреле он проиграл техническим нокаутом Лаймону Брюстеру) могло поставить крест на всей профессиональной карьере, шансы американца на победу в поединке стали расцениваться выше.

Однако перед самым гонгом произошел решающий эпизод матча: соперники случайно столкнулись головами, и на лбу Кличко образовалось глубокое рассечение, после чего рефери принял решение остановить бой. Победитель встречи был выявлен путем подсчета очков: два из трех судей отдали предпочтение младшему Кличко с одинаковым счетом 49:46, и лишь один - Уильямсону - 48:47.