Sport.ru / Гребля на байдарках и каноэ. Россиянин Иван Штыль заявил, что ставит максимальные цели перед собой в преддверии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.

В воскресенье в болгарском Пловдиве завершился чемпионат Европы, на котором сборная России завоевала три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. В заезде мужских каноэ-двоек Штыль и Виктор Мелантьев стали победителями на дистанции 500 метров. Также Штыль вместе с Александром Коваленко финишировал первым в заезде на 200 метров.

"Эмоции очень яркие и желанные, так как 12 лет назад на этом же гребном канале я вступил на порог уже взрослой гребли и завоевал первое золото серьёзных соревнований. Победы в любом виде спорта не даются легко. Это плод кропотливой работы и ежедневной самоотдачи во всём.

Задачи на всех соревнованиях ставим всегда самые высокие, хотим как можно чаще слушать гимн России на пьедестале.

Уровень организации не преподнёс каких-то помех, в Болгарии гребля является популярным видом спорта с большой историей, поэтому организаторы максимально пытались провести соревнования на хорошем уровне, за что большое им спасибо", – сказал Штыль в интервью ТАСС.