В четверг на чемпионате Европы по водным видам спорта в плавании состоялось несколько финальных заплывов.

В заплыве на 50 метров на спине россиянин Аркадий Вятчанин занял лишь пятое место, уступив победителю 0,48 секунды. Чемпионом Европы стал немецкий пловец Стев Телоке.

В финальном заплыве на 200 метров брассом вторым финишировал Дмитрий Каморников, проигравший победителю - итальянцу Паоло Боссини - лишь 0,29 секунды. Четвертое место в этой дисциплине осталось также за россиянином Сергеем Герасимовым.

В 200-метровом финале баттерфляем за российскими пловцами Анатолием Поляковым и Николаем Скворцовым остались третье и четвертое места соответственно.

Чемпионат Европы по водным видам спорта. Мадрид. Плавание. 50 метров на спине. Финал