Каменский и Власов вышли в финал ОИ в стрельбе из трёх позиций

Россияне Сергей Каменский и Федор Власов пробились в финал Олимпийских игр в стрельбе из винтовки из трёх позиций.

Sport.ru / ОИ-2016. Россияне Сергей Каменский и Федор Власов пробились в финал Олимпийских игр в стрельбе из винтовки из трёх позиций. Каменский с показателем 9,867 вышел в решающий этап соревнований с лучшим результатом. Власов, чей средний показатель составил 9,800 поделил четвёртое место с представителями Китая и Франции. Финал начнётся в 19.00 по московскому времени.

Рио-де-Жанейро (Бразилия). Олимпийские игры-2016

Мужчины. Малокалиберная винтовка, из 3-х положений, 50 м. Квалификация

1. Каменский (Россия) – 1184
2. Бродмайер (Германия) – 1177
3. Брюн (Норвегия) – 1177
4. Чжу Цинань (Китай) – 1176
5. Райно (Франция) – 1176
6. Власов (Россия) – 1176
7. Линк (Германия) – 1174
8. Камприани (Италия) – 1174


Sport.ru

Материалы по теме:

Российские шпажисты уступили сборной Украины в 1/4 финала ОИ-201614.08.2016 17:45:20

Якушина – в 1/4 финала ОИ-2016 в соревнованиях боксёров14.08.2016 17:41:18

Клишина не выступит на ОИ в случае упоминания своего имени в докладе WADA14.08.2016 17:54:54

Власов – в 1/4 ОИ в соревнованиях по греко-римской борьбе14.08.2016 17:19:17

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой неочевидный фактор усиливает восприятие хронической боли, раскрыли учёные30.04.2026 14:24:05

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.08.2016 17:45
Российские шпажисты уступили сборной Украины в 1/4 финала ОИ-2016
Мужская сборная России по фехтованию на шпагах не смогла пробиться в 1/2 финала Олимпийских игр.

Sport.ru / Другие. Мужская сборная России по фехтованию на шпагах не смогла пробиться в 1/2 финала Олимпийских игр. На стадии 1/4 финала Павел Сухов, Вадим Анохин и Антон Авдеев уступили представителям Украины – 32:45. В полуфинале украинцы сразятся с победителем пары Италия – Швейцария. В другом полуфинале встретятся Франция и Венгрия.

Рио-де-Жанейро (Бразилия). Олимпийские игры-2016

Фехтование. Мужчины

Шпага, командное первенство. 1/4 финала

Россия – Украина – 32:45

Венгрия – Корея – 45:42

Франция – Венесуэла – 45:29

14.08.2016 17:41
Якушина – в 1/4 финала ОИ-2016 в соревнованиях боксёров
Ярослава Якушина пробилась в 1/4 финала Олимпийских игр в соревнованиях по боксу.

Sport.ru / Другие. Ярослава Якушина пробилась в 1/4 финала Олимпийских игр в соревнованиях по боксу. В поединке 1/8 финала спортсменка из России победила представительницу Тайваня Чэнь Нень Чинь – 3:0.

Рио-де-Жанейро (Бразилия). Олимпийские игры-2016

Бокс. Женщины до 75 кг. 1/8 финала

Ярослава Якушина (Россия) – Чэнь Нень Чинь (Тайвань) – 3:0

14.08.2016 17:54
Клишина не выступит на ОИ в случае упоминания своего имени в докладе WADA
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина не сможет принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, если её имя действительно упомянуто в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Sport.ru / Другие. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина не сможет принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, если её имя действительно упомянуто в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Спортивный арбитражный суд (CAS) должен рассмотреть иск Клишиной к IAAF по поводу запрета участвовать в Олимпиаде-2016 сегодня.

"Ситуация с Клишиной – это вопрос IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций). Мы уже говорили, что каждая федерация принимает решения по таким случаям. Что касается доклада Макларена, это один из трёх ключевых компонентов, которые позволяют доказать свою невиновность российским спортсменам. WADA сделала всё, чтобы все федерации знали об этой информации, и мы должны узнать у IAAF по поводу Клишиной.

Если вы как-то затронуты в докладе Макларена, вы вылетаете из игры. Это было одно из ключевых условий участия или неучастия российских спортсменов в Играх в Рио-де-Жанейро", – приводит ТАСС слова представителя МОК Марка Адамса.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх должна была выступить лишь Клишина, которая живёт и тренируется за границей. Спортивный арбитражный суд 21 июля единогласно принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и отечественных легкоатлетов к IAAF на недопуск к Играм.

Финал в женских прыжках в длину пройдёт 17 августа. Днём ранее состоятся квалификационные соревнования.

14.08.2016 17:19
Власов – в 1/4 ОИ в соревнованиях по греко-римской борьбе
Роман Власов вышел в четвертьфинал Олимпиады-2016 в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 75 кг.

Sport.ru / ОИ-2016. Роман Власов вышел в четвертьфинал Олимпиады-2016 в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 75 кг. Российский спортсмен одолел корейца Кима Хен Ву. Его следующим соперником станет Ян Бинь из Китая, поединок состоится сегодня вечером.

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела