Россиянки Алина Кабаева и Ирина Чащина выиграли соревнования с обручем и мячом в финале Кубка Мира по художественной гимнастики, проходящем в Москве.

Выступление Кабаевой с обручем было оценено судьями в 26,200 баллов. Вторую позицию заняла гимнастка из Болгарии Симона Пейчева, заработавшая 24,900 баллов. Третьей стла еще одна представительница России Ольга Капранова.

В соревнованиях с мячом также первенствовала россиянка - лучше всех этот вид программы исполнила Ирина Чащина, получившая 26,400 балла. Второе и третье место заняли представительницы стран СНГ - Алия Юсупова из Казахстана (25,650 баллов) и Инна Жукова из Белоруссии (24,400 балла). Ольга Капранова показала в соревнованиях с мячом только шестой результат, получив от судей 21,800 балла.