ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. На проходящем в австрийском Обертиллиахе юниорском чемпионате мира по биатлону среди девушек до 19 лет мира по биатлону сборная России выиграла эстафету.

Российская команда в составе Светланы МироновойВиктории Сливко и Ульяны Кайшевой показала результат 55 минут 6 секунд, обошлась без штрафных кругов и использовав при этом 11 дополнительных патронов. Серебро выиграла сборная Украины (отставание 28,6 секунды; 0 штрафных кругов, 5 дополнительных патронов), бронза досталась команде Швейцарии (+1 минута 42,3 секунды; 0 штрафных кругов, 6 дополнительных патронов).

1. Россия – 55.06,0 (0+11);

2. Украина +28,6 (0+5);

3. Швейцария +1.42,3 (0+6)…

Напомним, что Кайшева стала уже четырёхкратной чемпионкой мира на этом первенстве. Ранее 18-летняя россиянка выиграла в Обертиллиахе спринт, гонку преследования и индивидуальную гонку.