Иван Черезов одержал победу в гонке преследования на этапе кубка Мира. Второе место занял норвежец Оле Эйнар Бьёрндален, третим стал ещё один россиянин Дмитрий Ярошенко.

Под первым номером в гонку ушёл лидер норвежской сборной Оле-Эйнар Бьорндален. С двадцатисекундным отставанием со второй позиции стартовал россиянин Дмитрий Ярошенко. Ещё позже в гонку вошёл Иван Черезов, у него было 26 секунд отставания от норвежца.

На первом огневом рубеже Бьорндален допускает по одному промаху, тем самым, давая возможность остающим поближе подобраться к себе. Чем и сумели воспользоваться россияне. Ярошенко сумел выйти в лидеры, отстреляв без промаха. Черезов также на сто процентов использовал первый огневой рубеж.

Вторая стрельба также не обошлась без промахов со стороны норвежка. Бьорндален вновь промахнулся, россияне отстреляли без промахов. Ярошенко к тому моменту шёл уже на первой позиции.

В итоге к четвёртому огневому рубежу три биатлониста подошли практически одновременно. Ярошенко первым же выстрелом мажет, Бьёрндален также мажет, Черезов точен. Второй выстрел у Ярошенко также полетел в молоко. Норвежец следуя примеру россиянина не попадает в мишень. В итоге у Ярошенко три промаха, У Бьорндалена два. И в этой ситуации молодцом себя показал воспитанник удмуртской школы биатлона Иван Черезов, отработавший все этапы без промахов.

На финише Черезова и Бьёрндалена разделили полминуты гандикапа. Ярошенко пришёл к финишу третьим. Остальные россияне выступили следующим образом: Чудов с 44-го места финишировал 6-м, Чурин с 20-го места переместился на 7-ое, Круглов с 16-го места сумел финишировать 9-м, и Рожков с 29-го стартового места завершил гонку 15-м.

Победитель после гонки отметил, что в этот вечер кто был точнее, тот и победил, а также добавил, что если бы лидеры не промахнулись в заключительный момент, гонка была бы ещё интересней.