Sport.ru / Волейбол. Женская сборная Италии по волейболу обыграла команду Хорватии в матче группового этапа и напрямую вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Грузии и Азербайджане.

Встреча группы B, состоявшаяся в воскресенье в Тбилиси, завершилась со счётом 3-2 (25:23, 25:21, 19:25, 10:25, 15:11) в пользу итальянок.

В другом матче квартета сборная Беларуси победила команду Грузии – 3-0 (25:8, 25:11, 25:12).

Сборная Италии, одержав три победы и набрав 8 очков, заняла первое место в группе и напрямую вышла в четвертьфинал. Ставшие второй и третьей команды Беларуси и Хорватии (по 5 баллов) сыграют в раунде плей-офф – со сборными Чехии и Нидерландов соответственно. Команда Грузии, потерпев три поражения и не заработав очков, расположилась на четвёртой строчке и завершила борьбу за медали турнира.