Sport.ru / Другие. Итальянка Джессика Росси завоевала золото чемпионата мира по стендовой стрельбе в дисциплине трап. Соревнования проходят в подмосковном Дмитрове.

Росси победила в финале австралийку Кэтрин Скиннер со счётом 43:41. Третье место заняла представительница Словакии Зузана Штефечекова. Россиянки Татьяна Барсук, Екатерина Рабая и Юлия Туголукова не смогли квалифицироваться в финал.

В командных соревнованиях победителем стала сборная США. Второе место заняла команда Финляндии, третьей стала сборная Италии. Россиянки заняли восьмое место.

В общекомандном зачёте лидируют итальянцы, в активе которых три золота и две бронзы. Второе место занимает сборная США (1-0-1), третье - команда России (0-2-0).

В первый день соревнований юниорок Юлия Савельева завоевала серебро в дисциплине трап. Второе место в командных соревнованиях заняла юниорская сборная России в составе Савельевой, Полины Князевой и Ангелины Рудневой.

Чемпионат мира по стендовой стрельбе завершится 11 сентября.