Испания завоевала "бронзу " на чемпионате мира

Гандбол. Чемпионат мира. Матч за 3 место. Швеция - Испания - 23:24

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Гандбол. Швеция. Чемпионат мира. Матч за 3 место

 

Швеция - Испания - 23:24 (11:11)

 

Победив в упорнейшем поединке Испания завоевала "бронзу".



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Ишмуратова: "Про Вяльбе нельзя сказать ничего плохого"21.04.2026 14:18:48

Ишмуратова: "Бессеберг во главе IBU очень хорошо относился к нашей стране"21.04.2026 14:26:17

Клебо ответил, можно ли считать его победы на ОИ-2026 неполноценными без россиян21.02.2026 23:54:33

Аделия Петросян дала первый комментарий после 6-го места на ОИ-202620.02.2026 01:34:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США запаниковали из-за произошедшего в Одессе10.01.2026 17:17:59

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.02.2026 23:54
Клебо ответил, можно ли считать его победы на ОИ-2026 неполноценными без россиян
Клебо признался, что не думает об этом. 
Sport.ru / Лыжные гонки. 11-кратный олимпийский чемпион и 15-кратный чемпион мира Йоханнес Клебо прокомментировал мнение о том, что его реванш на Олимпийских играх — 2026 может восприниматься неполноценным из-за отсутствия большинства российских лыжников. В Италии норвежец одержал шесть побед в шести стартах.

Клебо выложил фото с шестью золотыми медалями ОИ-2026

"Мы соревнуемся с людьми, которые выходят на старт, и это то, на чем мы сосредоточены. Я сделал всё, что в моих силах, чтобы как можно лучше подготовиться к этим Олимпийским играм, думаю, все вопросы по этому поводу заключаются в том, что они находятся не на моем уровне, а выше.

Я не могу быть сконцентрирован на этой составляющей, стараюсь сосредоточиться на том, на что могу повлиять, что определяет то, в какой форме я смогу выступить на Олимпийских играх", - приводит слова Клебо ТАСС.
Поделиться:
20.02.2026 01:34
Аделия Петросян дала первый комментарий после 6-го места на ОИ-2026
Аделия не скрывала расстроенных чувств. 
Sport.ru / Фигурное катание. Аделия Петросян, единственная представительница России в женском одиночном катании на Олимпиаде-2026 в Италии, прокомментировала своё выступление после шестого места в итоговом протоколе (214,53 балла).

Аделия Петросян с падением выступила в произвольной программе ОИ-2026

В произвольной программе 18-летняя фигуристка упала с четверного тулупа, что существенно повлияло на итоговый результат.

"Мне перед собой, федерацией и болельщиками немного стыдно. Психологически будет сложно вернуться в Россию после такого проката", - приводит слова Петросян ТАСС.

Золото Олимпиады-2026 в женском одиночном катании завоевала американка Алиса Лью с суммой 226,79 балла.
Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:
22.02.2026 14:38
Йохауг отреагировала на ошибку Непряевой в марафоне на Олимпиаде-2026
Непряева забрала лыжи Хенинг. 
Sport.ru/Лыжи. Четырёхкратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира, норвежская лыжница Терезе Йохауг отреагировала на инцидент с российской спортсменкой Дарья Непряева в марафоне на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх — 2026 в Италии. Во время смены лыж Непряева, стартовавшая под 14-м номером, перепутала боксы и надела инвентарь немки Катарина Хенниг (№ 12). Россиянка продолжила дистанцию, однако ей всё ещё может грозить санкция. По ходу гонки Непряева и Хенниг находятся рядом друг с другом.

«Для Хенниг это полный кризис. Полный кризис», — цитирует Йохауг NRK.

Марафон проходит в Вальтеллине. Лидирует шведка Эбба Андерссон, второй идёт норвежка Хейди Венг, третьей — швейцарка Надя Келин.
Поделиться:
20.02.2026 07:59
Гуменник поделился эмоциями от недопуска его на гала-шоу Олимпиады-2026
Российский фигурист должен был участвовать в показательных выступлениях.

Sport.ru / Олимпийские игры. Российский фигурист Петр Гуменник выразил сожаление, что его не позвали на гала-концерт фигуристов на Олимпиаде-2026. Изначально 23-летний спортсмен попал в расширенный пул участников показательных выступлений в Милане.

"Жаль, что я не буду участвовать в гала-концерте, потому что я вёз в Милан костюм. Надеялся, что у меня получится выступить с показательным номером", — приводит слова Гуменника ТАСС.

От мужского одиночного катания в гала-концерте выступят олимпийский чемпион Михаил Шайдоров из Казахстана, японцы Юма Кагияма и Сюн Сато, француз Адам Сяо Хим Фа, американец Илья Малинин, итальянец Даниэль Грассль, а также Чха Джун Хван из Южной Кореи. Показательная программа фигуристов пройдёт в Милане 21 февраля.

Пётр Гуменник на ОИ-2026 занял шестое место. Петербуржцец является действующим чемпионом России и двукратным победителем финалов Гран-при России.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела