Иск Исинбаевой не успеют рассмотреть до начала соревнований на ОИ

Апелляция двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой в швейцарском Федеральном суде в Лозанне вряд ли будет рассмотрена до начала легкоатлетического турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Sport.ru / Лёгкая атлетика. Апелляция двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой в швейцарском Федеральном суде в Лозанне вряд ли будет рассмотрена до начала легкоатлетического турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Такое мнение высказал юрист Михаил Прокопец.

Ранее официальный представитель суда Пете Жоси сообщил, что Исинбаева и чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков направили апелляции на решение CAS об их отстранении от участия в Олимпиаде.

"Мне трудно комментировать, потому что я не видел текстового решения по лёгкой атлетике, думаю, что его никто не видел. В федеральный суд нужно подавать, если есть какие-то процедурные нарушения, не по существу – например, кого-то не позвали или не выслушали. Если такие моменты были, то есть шанс (на положительное решение). Насколько я понимаю, это достаточно долгая процедура, и я не уверен, что они успеют, это скорее мера морального удовлетворения", – цитирует ТАСС Прокопца.



Sport.ru

Материалы по теме:

Суд получил апелляции от Исинбаевой и Шубенкова на решение CAS08.08.2016 10:19:42

Фетисов назвал безумным решение Украины по Бубке19.12.2025 15:07:28

Майкл Фелпс: "Думал, перед эстафетой сердце выскочит из груди"08.08.2016 09:56:38

Олимпиада-2016. Расписание и результаты 8 августа (понедельник)09.08.2016 14:50:03

Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде20.02.2026 02:10:02

Другие новости:

Эскадрилья ВСУ вторглась на территорию России20.07.2025 14:25:24

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
08.08.2016 14:17*megafon20
Очень надеюсь,что все будет хорошо. Возможно справедливость восторжествует. Не все же Американцам.
08.08.2016 10:19
Суд получил апелляции от Исинбаевой и Шубенкова на решение CAS
В швейцарском Федеральном суде в Лозанне получены апелляции от Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова по поводу отстранения от участия в Олимпиаде-2016.

Sport.ru / Другие. В швейцарском Федеральном суде в Лозанне получены апелляции от двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой и чемпиона мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова по поводу отстранения от участия в Олимпийских играх в Рио. Об этом сообщил официальный представитель суда Пете Жоси.

"Могу подтвердить, что есть апелляции Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова на решение Спортивного арбитражного суда", – цитирует ТАСС Жоси.

Официальный представитель не сообщил иных подробностей – в частности, о том, какова процедура рассмотрения апелляций и когда состоятся слушания.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живёт и тренируется за границей. Не удовлетворил ранее иск российской стороны и Спортивный арбитражный суд (CAS).

Поделиться:
19.12.2025 15:07
Фетисов назвал безумным решение Украины по Бубке
Лишили государственной стипендии. 
Sport.ru/Лёгкая атлетика. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов в разговоре с РИА Новости назвал решение украинских властей лишить государственных стипендий ряда титулованных спортсменов «абсолютным безумием».
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении выплат олимпийскому чемпиону и шестикратному чемпиону мира в прыжках с шестом Сергею Бубке, а также ряду других известных атлетов.

«Это безумие. Трудно понять, что у них в голове. Это же настоящая элита украинского спорта. Думаю, что всё вернётся на свои места, потому что происходят совершенно необъяснимые вещи», — заявил Фетисов.
Поделиться:
08.08.2016 09:56
Майкл Фелпс: "Думал, перед эстафетой сердце выскочит из груди"
19-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс выразил удовлетворение победой в составе сборной США в финальном заплыве эстафеты 4х100 м вольным стилем на Олимпийских играх-2016.

Sport.ru / ОИ-2016. 19-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс выразил удовлетворение победой в составе сборной США в финальном заплыве эстафеты 4х100 м вольным стилем на Олимпийских играх-2016. 31-летний спортсмен подчеркнул, что его партнёры будут представлять страны и через четыре года.

"Это было что-то невероятное. Я стоял на тумбе, а Дрессел приближался. В этот момент мне казалось, что сердце выскочит из груди. Единственное, что я сказал партнёрам перед заплывом, это то, что я постараюсь и сделаю всё, чтобы обеспечить им как можно больше открытой воды. Я знаю, насколько сложно плыть, попав под волну. Эти ребята – замечательные. Они будут представлять США и через четыре года, а я – нет", – приводит слова Фелпса "Спорт-Экспресс".

Поделиться:
09.08.2016 14:50
Олимпиада-2016. Расписание и результаты 8 августа (понедельник)
Четырнадцать комплектов наград будут разыграны в третий соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро
Sport.ru / ОИ-2016. Четырнадцать комплектов наград будут разыграны в третий соревновательный день летних Олимпийских игр, проходящих в Рио-де-Жанейро.













8 августа, Понедельник. День второй

Расписание. Разыгрывается 14 комплектов наград. Финалы


04:30. Плавание. Мужчины. 100 м на спине

В плавании на 100 м на спине россиянин Евгений Рылов стал шестым (52,74). Победил американец Райан Мерфи с олимпийским рекордом (51,97). Серебро завоевал китаец Сю Цзяю (52,31), бронзу – американец Давид Плуммер (52,40).

Плавание. Мужчины. Спина. 100 м. 1. Райан Мерфи (США) – 51,97 (олимпйиский рекорд). 2. Сю Цзяю (Китай) – 52,31. 3. Давид Плуммер (США) – 52,40… 6. Евгений Рылов (Россия) – 52,74.


04:50. Плавание. Женщины. 100 м брасс

В плавании на 100 м брассом россиянка Юлия Ефимова завоевала серебро с результатом 1.05,50. Победила с олимпийским рекордом американка Лилли Кинг (1.04,93), третьей была её соотечественница Катерина Майли (1.05,69). 

Плавание. Женщины. Брасс. 100 м. 1. Лилли Кинг (США) – 1.04,93. 2. Юлия Ефимова (Россия) – 1.05,50. 3. Катерина Майли (США) – 1.05,69.


04:25. Плавание. Женщины. 100 м на спине

В плавании на 100 метров на спине победила Катинка Хошу из Венгрии с результатом 58,45 секунды. Серебро – у американки Кэтлин Бэкер (58,75), бронза – у представительницы Канады Кайли Массе и китаянки Фу Юаньхай (по 58,76).

Плавание. Женщины. Спина. 100 м. 1. Катинка Хошу (Венгрия) – 58,45. 2. Кэтлин Бэкер (США) – 58,75. 3. Кайли Массе (Канада) и Фу Юаньхай (Китай) – по 58,76.


04:15. Плавание. Мужчины. 200 м вольный стиль

В плавании на 200 м кролем россиянин Александр Красных стал восьмым (1.45,91). Победил китаец Сунь Ян (1.44,65), опередив южноафриканца Чада Ле Кло (1.45,20) и американца Конора Дуайера (1.45,23).

Плавание. Мужчины. Вольный стиль. 200 м. 1. Сунь Ян (Китай) – 1.44,65. 2. Чад Ле Кло (ЮАР) – 1.45,20. 3. Конор Дуайер (США) – 1.45,23… 8. Александр Красных (Россия) – 1.45,91.


01:00. Тяжёлая атлетика. Мужчины. До 62 кг

В турнире по тяжёлой атлетике колумбиец Альберто Фигероа Москера победил в категории до 62 кг (318 кг в двоеборье). В призовую тройку вошли также индонезиец Эко Юли Ираван (312) и представитель Казахстана Фархад Харки (305).

Тяжёлая атлетика. Мужчины. До 62 кг. 1. Оскар Альберто Фигуероа Москера (Колумбия) – 318 (142+176). 2. Эко Юли Ираван (Индонезия) – 312 (142+170). 3. Фархад Харки (Казахстан) – 305 (135+170).


01:00. Регби-7. Женщины

В турнире по регби-7 золотые медали завоевали австралийки, победив в финале новозеландок – 24:17. Бронза – у регбисток из Канады.

Регби-7. Женщины. За третье место. Канада – Великобритания – 33:10. Финал. Австралия – Новой Зеландия – 24:17. Итоговая классификация. 1. Австралия. 2. Новая Зеландия. 3. Канада.


23:45. Фехтование. Женщины. Сабля. Индивидуальный зачёт

В индивидуальном турнире саблисток состоялся российский финал. Яна Егорян стала олимпийской чемпионкой, Софья Великая – серебряным призёром. Их решающий бой на турнире завершился со счетом 15:14 в пользу Егорян. В поединке за бронзу украинка Ольга Харлан была сильнее француженки Манон Брюне – 15:10.

Фехтование. Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство. 1. Яна Егорян. 2. Софья Великая (обе – Россия). 3. Ольга Харлан (Украина)… 5-8. Екатерина Дьяченко (Россия).


23:20.
Дзюдо. Женщины. До 57 кг

Рафаэла Силва принесла хозяевам Игр первое золото – в турнире дзюдоисток в весе до 57 кг. В финале Силва была сильнее Сумии Доржсурен из Монголии. Напомним, что россиянка Ирина Заблудина уступила в 1/16 финала.

Дзюдо. Женщины. До 57 кг. 1. Рафаэла Силва (Бразилия). 2. Сумия Доржсурен (Монголия). 3. Каори Мацумото (Япония) и Телма Монтейро (Португалия)… 17. Ирина Заблудина (Россия).


23:20.
Дзюдо. Мужчины. До 73 кг

Японский дзюдоист Сохеи Оно завоевал золото в весовой категории до 73 кг, поборов в финале азербайджанца Рустама Оруджова. Бронза – у бельгийца Дирка Ван Тишельта и грузина Лаши Шавдатуашвили. Россиянин Денис Ярцев – седьмой.

Дзюдо. Мужчины. До 73 кг. 1. Сохеи Оно (Япония). 2. Рустам Оруджов (Азербайджан). 3. Дирк Ван Тишельт (Бельгия) и Лаша Шавдатуашвили (Грузия)… 7. Денис Ярцев (Россия).


22:00. Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное первенство

Российская мужская сборная по гимнастике завоевала серебрянные медали на проходящей в Рио-де-Жанейро Олимпиаде! Россияне набрали 271.453 балла, уступив лишь сборной Японии (274.094). Третье место завоевала команда Китая (271.122 балла). В составе российской сборной отличились Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Никита Нагорный, Денис Аблязин.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Команды. 1. Япония – 274,094. 2. Россия (Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный) – 271,453. 3. Китай – 271,122. 


21:30.
Тяжёлая атлетика. Женщины. До 58 кг 

В турнире по тяжёлой атлетике в весе до 58 кг два первых места заняли штангистки Таиланда: победила Суканя Срисурат (240 в двоеборье), второй была Пимсири Сирикаев (232). Призовую тройку замкнула Куо Син Чун из Тайваня (231).

Тяжелая атлетика. Женщины. До 58 кг. 1. Суканя Срисурат – 240 (110+130). 2. Пимсири Сирикаев (обе – Таиланд) – 232 (102+130). 3. Куо Син Чун (Тайвань) – 231 (102+129).


21:00.
Прыжки в воду. Мужчины. Синхронная вышка, 10 м

В синхронных прыжках в воду с вышки россияне Виктор Минибаев и Никита Шлейхер заняли седьмое место (417,57 балла). Золото завоевали китайцы Чен Айшен и Линь Ю (496,98), серебро – у американцев Давида Боуды и Стила Джонсона (457,11), бронза – у британцев Томаса Дэли и Даниэля Гудфеллоу (444,45).

Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. Синхронные прыжки. 1. Чен Айшен / Линь Ю (Китай) – 496,98. 2. Давид Боуда / Стил Джонсон (США) – 457,11. 3. Томас Дэли / Даниэль Гудфеллоу (Великобритания) – 444,45… 7. Виктор Минибаев / Никита Шлейхер (Россия) – 417,57.


21:00. Стрельба. Мужчины. Трап.

В финале турнира стендовиков в трапе хорват Йосип Гласнович был точнее итальянца Джованни Пеллиело в перестрелке – 13:13, 4:3. В поединке за бронзу британец Эдвард Линг взял верх над чехом Давидом Костелецким – 13:9. Напомним, что россиянин Алексей Алипов остановился в шаге от полуфинала, став седьмым.

Стрельба стендовая. Мужчины. Трап. 1. Йосип Гласнович (Хорватия). 2. Джованни Пеллиело (Италия). 3. Эдвард Линг (Великобритания)… 7. Алексей Алипов (Россия) – 117.


18:00
. Стрельба. Мужчины. Пневматическая винтовка, 10 м

Россиянин Владимир Масленников завоевал бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. Золото завоевал итальянец Николо Камприани с олимпийским рекордом (206,1), серебро – украинец Сергей Кулиш.

Стрельба пулевая. Мужчины. Винтовка, 10 м. 1. Николо Камприани (Италия) – 206,1. 2. Сергей Кулиш (Украина) – 204,6. 3. Владимир Масленников – 184,2… 16. Сергей Каменский (оба – Россия) – 623,2.

Поделиться:
20.02.2026 02:10
Татьяна Тарасова высказалась о судействе Петросян на Олимпиаде
Тарасова считает, что всё справедливо. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала судейство и выступление Аделии Петросян на Олимпийских играх 2026 года в Милане.

Ученица Этери Тутберидзе набрала по сумме короткой и произвольной программ 214,53 балла и заняла итоговое шестое место в женском одиночном катании.

Татьяна Тарасова восхитилась прокатом американки в произвольной программе ОИ-2026

"Аделию судили абсолютно честно. Она упала — а падение всегда стоит очень дорого, независимо от того, с какого элемента оно произошло. Но у неё вся жизнь ещё впереди. Мы очень надеемся, что в будущем увидим от неё то, что сегодня не получилось показать. У неё точно есть, что продемонстрировать зрителям и судьям", — отметила Тарасова в эфире Okko.

Ранее на Играх-2026 в личном турнире шестой стала и российский фигурист Пётр Гуменник (272,21 балла по сумме программ).

Для российского фигурного катания это стало первым случаем за 66 лет, когда команда осталась без медалей в этом виде спорта на Олимпийских играх.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела