Ильдар Ахметзянов - в "Сибири"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Сегодня, 11 июня, руководство "Амкара" и "Сибири" достигли согласия о переходе в новосибирскую команду Ильдара Ахметзянова. Экс-полузащитник "красно-чёрных" заключит с коллективом, выступающим в Первом дивизионе, контракт на полтора года, передаёт официальный сайт пермского клуба.
Напомним, Ахметзянов перешёл в ряды амкаровцев в период летней дозаявочной компании в сезоне 2005 года, сыграв за основной состав "Амкара" 24 матча и забив 2 мяча. Кроме того, на счету Ильдара Ахметзянова 9 игр и 1 гол во встречах за амкаровских резервистов.

Sport.ru / Хоккей. Бывший тренер "Локомотива" Дмитрий Рябыкин высказался о победе ярославского клуба над "Салаватом Юлаевым" во втором раунде Кубка Гагарина – 2026. Серия завершилась победой "железнодорожников" со счётом 4-0.
"Локомотив" изначально был на голову сильнее. Там целостная команда, очень опытная, с сохранившимся чемпионским костяком. "Железнодорожниками" руководит Боб Хартли, знающий, что такое большие победы.
Но Виктор Козлов, если учитывать скромные возможности, тоже отработал в Уфе солидно. "Салават" в первом раунде прошёл "Автомобилист", а ведь мало кто предполагал, что уфимцы выиграют серию у более укомплектованной и обеспеченной команды. Но несмотря на все сложности, Козлов и его команда выглядели солидно", — цитирует Рябыкина "Чемпионат".
"Салават Юлаев" по ходу регулярного чемпионата занимал последнее место в Восточной конференции, испытывал финансовые проблемы. Однако Виктор Козлов сумел выровнять спортивную составляющую, а менеджеры клуба улучшили финансовую сторону вопроса.
Вторым финишировал участник Олимпийских игр в Милане Савелий Коростелёв. Бронза досталась Денису Спицову.
В общем зачёте Большунов остался вторым, проиграв Сергею Ардашеву. Коростелёв остался за пределами десятки из-за участия в международных соревнованиях.
Ранее победительницей в аналогичной дисциплине у женщин стала Алина Пеклецова.
«Гонка была интересной и динамичной, с высокими требованиями к сервису. Погода была непредсказуемой, и спортсмены могли выбирать между лыжами Zero или мазями — здесь возникала интрига», — отметил Бородавко.
По его словам, борьба шла с первых километров, и Большунов контролировал ход гонки практически с начала. В нужный момент он сумел ускориться, создать отрыв и удерживать его до финиша, грамотно распределив силы на дистанции и оформив третью победу подряд на этапе.
На вопрос о возвращении лучших кондиций Большунова тренер ответил: «Сложно судить точно, но уже на чемпионате России он выглядел заметно лучше, чем в предыдущие месяцы. Сейчас он прибавил в результатах, форме и подготовке, уверенно чувствует себя и в «классике», и в «коньке». Всё складывается достаточно хорошо».
В заезде Вьюхин занял 19-е место.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Андрей Вьюхин поделился мнением о масс-старте свободным стилем в гору на 10 км, который прошёл в воскресенье, 5 апреля, в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам.
"Это то, чего я никогда не испытывал в своей карьере. На подходе к финишу у меня была лишь одна мысль: я никогда больше не впишусь в такое", - отметил Вьюхин в беседе с "Матч ТВ".
Победителем масс-старта в гору стал Александр Большунов, завершивший заезд за 28 минут 44,1 секунды. Второе место занял Савелий Коростелёв (+34,5 секунды отставания от лидера). Третьим стал Денис Спицов (+40,9 с). Андрей Вьюхин отстал от лидера на 1 минуту 37,3 секунды.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
Комментарии